Красное горло
Красное горло, язык, даже язычок, ребенку 12 лет не может уснуть храпит, наверное из-за за отека , миндалины увеличены, температура 38, когда разговаривает чувствуется что миндалины опухшие, врач поставил вирус инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста
Сколько дней болеете? Как нос дышит,есть сопли?
Марина Гесргардовна, сейчас конечно и язык уже красный и все горло это в начале заболевания, соплей нет, подкашливает ночью
Глотать больно? Какой день болезни?
Температура как часто поднимается и как быстро снижается?
В глотке отёк сильный,гиперемия...налётом насколько можно увидеть,не вижу. дома есть стрептотест?
Марина Гергардовна, говорит что уже не так больно пища иногда плохо проходит, может анализы какие сдать, лечу только противовирусные и полоскание, ингалипт
Марина Гергардовна, стрептотест нету дома
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Желательно выполнить стрепторест,исключить стрептококкрвую природу
Начните давать Зодак или Зиртек,7 дней
Спрей Ангидак 2 раза в день,5 дней
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Полощите горло раствором Кетопрофен лор 3 раза в день
Спать ,голову немного повыше и увлажнитель в комнату ребёнка поставьте,поддерживайте влажность не менее 50-60 %, чтобы легче было глотке и млизистым
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита- ангины.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Татнум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно выраженный отек слизистой
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как нос дышит? Есть ли веделения из носа?