Покраснение головки члена

После того как заболел ВПЧ 56 типа, постоянное переодическое воспаление головки члена. Применял мазь Баланекс в теч 10 дней, головка выглядела идеально первые 3-4 дня , но потом появилось опять покраснение головки, только уже в таком виде

Нет
23 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, жкт надо проверять?

Владимир Александрович, сдавал на кровь общий анализ, мочу и на сахар- все в пределах нормы

ЖКТ надо, начать с кальпротектина, что писал выше

Принятый ответ

Здравствуйте! С половым актом связываете появление жалоб? Половой партнёр у Вас постоянный?
По фото баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав
Это баланопостит
Головку надо смягчать и открывать
Держать открытой
Половые связи на месяц и мастурбацию отменить
Вы не даете слизистой зажить
Пропейте канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Проверьте уровень вит Д предварительно, затем пропейте 5000 ед Солгар 3 мес.
Проверьте также сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Пропейте бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
ВПЧ здесь не при чем, проблема в дефицитах явно и нарушенной флоре кишечника
Исключить молочные продукты, мучное, сладкое, алкоголь на месяц
Посмотрите результаты
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день месяц
Днем можно баланекс гель 1-2 раза в день

Виктория Николаевна, есть смысл проверить жкт или сдать какие-то анализы?

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Посетить гастроэнтеролога

- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт

- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин

Виктория Николаевна, общий анализ крови и мочи и на сахар не надо?

Вам это написали врачи уже
Надо

Принятый ответ

Доброе утро.Зуд,жжение присутствует?Как понимаю,кроме впч по мазку все отрицательно?Половой контакт был после применения Баланекс?

Луиза Римихановна, зуда и жжения нет. Половой партнер сейчас постоянный. Появилось все это до отношений. Когда выявили ВПЧ был зуд, потом после прохождения фототерапии он у меня перестал быть, но головка переодически краснеет. Гигиену соблюдаю и утром и вечером

ВПЧ не причина.Партнерше сдать Фемофлор.Вам Баланекс чередовать с Метилурациловой мазью 10 дней

Принятый ответ

День добрый ВПЧ 56 т. относится к онкогенным, но это не значит что будет онкология, не пугаться. И он не проявляется покраснением. Вероятно появления баланита - как дисбактериоз на фоне ослабленного иммунитета. Можно Бепантен для смягчения и увлажнения, можно Тридерм (комбинированный противомикробный но гормональный крем, поэтому не более 10 дней без контроля врача).
Сдайте АНДРОФЛОР, а по поводу впч лучше к иммунологу!