Повышены лейкоциты
Здравствуйте,у ребенка в 4 месяца повышены показатели некоторые крови. Беспокоят лейкоциты. 1 месяц были 20, в 2 месяца переболели бронхитом были опять 20,потом упали до 15,в 3 месяца-13,в 4-15. До последней сдачи крови ввела прикорм,дала желток и пошла аллергия,но сыпи уже не было на момент сдачи крови. Может ли повлиять аллергия на лейкоциты? И было за 2 дня день рождение,выпила 2 гбутылки пива, мы на гв,может ли это повлиять ?
Здравствуйте, любая иммунная активность может повышать лейкоциты, ваша задача обследовать ребенка на инфекционные очаги и ликвидировать их. Есть часть детей у которых очень реактивная система крови и иммунитета, тогда такая реакция крови считается условно нормальной.
Анастасия Сергеевна, пока с бронхитом лежали ,нас обследовали вдоль и поперёк,и кроме лейкоцитов,все в норме. Есть старший сын и ходит в сад.возможно и он заразу тащит . А так дочь активна,набирает в весе очень хорошо ..причины не можем понять повышения лейкоцитов