Близорукость у ребенка

Добрый день! Были у врача окулиста, выписали очки для постоянного ношения, также прописали капли для глаз мезатон 2,5. Но я не могу найти такие капли. В аптеке сказали что их не привозят. Вы можете помочь?

Не знаю
37 лет

Здравствуйте, это Ирифрин 2,5%. Для циклоплегии лучше подходят циклопентолат или тропикамид (они только по рецепту), Ирифрин в этой ситуации бессилен. Уточните у врача.