Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №1671611

Здравствуйте!

Года 4 назад была проблема с частыми позывами к мочеиспусканию. Прописывали лечение (непомню какое), отпустило.

В 2022 году я забеременнела и позывы в туалет стали частыми уже с маленького срока беременности.
Мне прописали канефрон и уронекст. В диагнозе написали цистит хронический.

Канефрон пропила и уронекст 14 дней. Стало легче. Но вновь началаось, когда плод давил на мочевой, соответственно и ничего не помогало.

После родов данная проблема продолжилась.
Пью уронекст, когда начинается чувство неопорожненного пузыря.
Пару дней назад после полового акта началось жжение.
В туалет хожу раз в 30 минут, час.
Ночью 3 раза поднимаюсь в туалет.

Подскажите пожалуйста что принимать? Я на ГВ
Или может анализы сдать.

Сейчас принимаю первый день канефрон.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзилит, гастрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На сегодняшний день Вас беспокоит учащённое мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Конечно, нужно сдать хотя бы ощий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. На ГВ это можно. А при отсутствии воспаления по анализу мочи, при такой гиперактивности пока нельзя препараты принимать. Выполняйте для тренировки упражнения Кегеля ежедневно, длительно, не менее 6 месяцев.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Канефрон продолжайте пока и надо хотя бы общий анализ мочи сдать. Узи как давно делали? Почек, мочевого пузыря? Сколько после родов прошло времени?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, после родов 9 месяцев. Узи делала очень давно. Поняла, что надо сделать))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Конечно анализы в приоритете, тем более, что вы ГВ. Пока Канефрон и Уронекст, есть не плохие аналоги Нефростен и Цисталис Д плюс.
От результатов анализов отталкиваться и решать.
Сухое тепло на низ живота, то помогает в некоторых случаях.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам необходимо хотя бы сдать ОАМ,Фемофлор скрин.Из препаратов можно начать Канефрон по 2др 3р/с 1месяц