Частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте! Года 4 назад была проблема с частыми позывами к мочеиспусканию. Прописывали лечение (непомню какое), отпустило. В 2022 году я забеременнела и позывы в туалет стали частыми уже с маленького срока беременности. Мне прописали канефрон и уронекст. В диагнозе написали цистит хронический. Канефрон пропила и уронекст 14 дней. Стало легче. Но вновь началаось, когда плод давил на мочевой, соответственно и ничего не помогало. После родов данная проблема продолжилась. Пью уронекст, когда начинается чувство неопорожненного пузыря. Пару дней назад после полового акта началось жжение. В туалет хожу раз в 30 минут, час. Ночью 3 раза поднимаюсь в туалет. Подскажите пожалуйста что принимать? Я на ГВ Или может анализы сдать. Сейчас принимаю первый день канефрон.

Тонзилит, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.На сегодняшний день Вас беспокоит учащённое мочеиспускание?

Луиза Римихановна, да

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, нужно сдать хотя бы ощий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. На ГВ это можно. А при отсутствии воспаления по анализу мочи, при такой гиперактивности пока нельзя препараты принимать. Выполняйте для тренировки упражнения Кегеля ежедневно, длительно, не менее 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Канефрон продолжайте пока и надо хотя бы общий анализ мочи сдать. Узи как давно делали? Почек, мочевого пузыря? Сколько после родов прошло времени?

Мария Николаевна, после родов 9 месяцев. Узи делала очень давно. Поняла, что надо сделать))

Принятый ответ

Доброго времени суток. Конечно анализы в приоритете, тем более, что вы ГВ. Пока Канефрон и Уронекст, есть не плохие аналоги Нефростен и Цисталис Д плюс.
От результатов анализов отталкиваться и решать.
Сухое тепло на низ живота, то помогает в некоторых случаях.

Вам необходимо хотя бы сдать ОАМ,Фемофлор скрин.Из препаратов можно начать Канефрон по 2др 3р/с 1месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать