Белые прыщики

Здравствуйте. У дочки 4 года почти на клиторе появились белые прыщики, 2 штуки. Что это может быть и как с этим справиться. Сначала был не большой зуд, теперь её ни чего не беспокоит, но беспокоюсь я.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Можете сделать фото?
Вероятно, это атеромы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте не могу понять как прикрепить фото

Отредактируйте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, загрузила фото

Да, увидела.
Это именно атеромы - закупорка железы. Ничего не нужно предпринимать, они безобидны и уйдут самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, как быстро или долго они проходит и почему появляются

Принятый ответ

Появляются оттого, что железы начинают вырабатывать секрет, это физиологическая норма, не нарушение гигиены.
Уйдут за 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ещё раз. Успокоили меня

Будьте здоровы

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. Фото прикрепил к вопросу

Принятый ответ

Ничего делать с ними не нужно, они самостоятельно пройдут. Это закупорка сальной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Добрый день. Необходимо увидеть фото. Вполне вероятно, что это обычные гранулы Фордайса

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте. Фото прикрепил к вопросу