Белые прыщики

Здравствуйте. У дочки 4 года почти на клиторе появились белые прыщики, 2 штуки. Что это может быть и как с этим справиться. Сначала был не большой зуд, теперь её ни чего не беспокоит, но беспокоюсь я.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Можете сделать фото?
Вероятно, это атеромы

Наталья Александровна, здравствуйте не могу понять как прикрепить фото

Отредактируйте вопрос

Наталья Александровна,

Наталья Александровна, загрузила фото

Да, увидела.
Это именно атеромы - закупорка железы. Ничего не нужно предпринимать, они безобидны и уйдут самостоятельно

Наталья Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, как быстро или долго они проходит и почему появляются

Принятый ответ

Появляются оттого, что железы начинают вырабатывать секрет, это физиологическая норма, не нарушение гигиены.
Уйдут за 10-14 дней

Наталья Александровна, спасибо большое ещё раз. Успокоили меня

Будьте здоровы

Здравствуйте, прикрепите фото

Елена Федоровна, здравствуйте. Фото прикрепила

Елена Федоровна, здравствуйте. Фото прикрепил к вопросу

Принятый ответ

Ничего делать с ними не нужно, они самостоятельно пройдут. Это закупорка сальной железы.

Елена Федоровна, спасибо большое

Добрый день. Необходимо увидеть фото. Вполне вероятно, что это обычные гранулы Фордайса

Наталия Романовна, здравствуйте. Фото прикрепил к вопросу