Консультация терапевта /

Отравление — вопрос №167176

Здравствуйте, 3дня назад я за ужином съел селёдку,а затем через час винограда,домашнего,в обед пил сырые яйца,домашние(сальмонелезом,я уже болел лет26 назад,на утро проснулся от рези в животе,у меня была диарея,часам к 10 поднялась температура и это все продолжается уже 2 дня,температуру сбивают,от диареи пью,лопедиум,вроде помогает,но температура скачет,от36,6 до 39.Что вы мне посоветуете ?Какое лечение?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Болели сальмонеллезом, а продолжаете пить сырые яйца?! Если не начали еще пить антибактериальные препараты, сдайте срочно анализ кала на острые кишечные инфекции! Но сделать это надо уже буквально сегодня или завтра утром...
Клиент
Марина, здравствуйте у меня,диарея была сильная,про какой кал вы говорите и при сальмунелезе насколько я помню такой диареи не наблюдается.Это просто расстройство,я был сегодня у врача и сдал кровь,с вены и с пальца, она прописала мне,противодиарейное средство(иммодиум),прописала 3 дня пить регидрон,глево по 1т 2 р в день и метиоспазмил по 1т3р вдень

Гастроэнтеролог
ОКИ - это не только сальмонеллез... если не сможете сдать анализ, а симптоматика продолжается рекомендую продолжить пить Глево до 10 дней, Метеоспазмил (если есть болевой синдром), добавить к лечению Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды до 10 дней, с 11 дня - пробиотики (Пробиолог) по 1 табл 2раза в день 2-3 недели. Здоровья вам и удачи!
Клиент
Марина, благодарю,за уделенное время,я так и поступлю.Спасибо что откликаетесь на беду,других людей, Храни вас Господь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Гастроэнтеролог
На здоровье!