Приём азитромицина
Здравствуйте, врач поставил уретрит, не вызванный зппп, а бактериями, и назначил азитромицин 500 мг/6 дней, и флуконозол(Дифлюкан) 150/мг 1 раз в неделю. Я почитал инструкцию препарата Азитромицин, и там написано, что рекомендуется приём при уретрите 1000 мг однократно, стоит ли мне пить этот препарат 6 дней? С учётом того, что это довольно сильный антибиотик? Либо следовать инструкции врача.
Принятый ответ
Евгений, добрый день
Сможете прикрепить Ваш анализ?
Александр Сергеевич, Здравствуйте, прикрепил.
Евгений, по анализу Вы здоровы
Не выявлено патогенов и ЗППП
Есть ли жалобы?
Александр Сергеевич, да есть конечно симптомы, я хочу узнать по лекарству, правильно ли предписали может мне не стоит его столько пить?
Какие у Вас жалобы? По анализам - ничего пить вообще не нужно, поэтому важно - что именно, как давно Вас беспокоит и какие сейчас клинические проявления?
Александр Сергеевич, проявления в виде выделение, но они бывают только утром, либо вечером когда долго не ходил в туалет, при этом не приятные ощущения, в остальное время все нормально, врач объяснил, что анализы нормальные условно, но нашли бактерии которые в принципе у человека в кишечнике находятся!
Если начали лечится - пройдите до конца курс терапии, но по имеющимся данным - мне не до конца ясно, что лечим
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Анализ ваш хочу увидеть
Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепил.
У вас какие жалобы?
Виктория Николаевна, есть симптомы, я вообще хочу по своему вопросу узнать, можно ли пить антибиотик этот 6 дней или можно однократно принять, а не как врач предписал?
Изложите жалобы
Я не понимаю что вы лечить собрались
Анализ хороший
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Вы сами себе его назначили?
Виктория Николаевна, врач сказал, что зппп нет, но бактерию нашли условно которой не должно быть, она условно находиться в кишечнике, симптомы есть такие как выделения, но только утром, либо вечером с неприятными ощущениями, в остальное время симптомов нет!
Сдайте исследование секрета простаты
Посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Трузи простаты
Ищите воспаление выше
По описанному, я не считаю, что вам показан прием азитромицин
Виктория Николаевна, я уже начал курс приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикреплённому анализу у Вас всё хорошо. Никакое лечение не требуется. Вас лечат по этому анализу?А половая жизнь у Вас регулярная?
Если есть выделения из уретры, то необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа. Далее по результатам.
Галина Александровна, здравствуйте постоянного партнёра нет, мазок я как раз и сдавал из уретры, сказали зппп нет, но нашли бактерии, врач сказал из за них такие симптомы, и назначил эти лекарства, и мирамистин и калий перминганат, просто я хочу убедиться правильно ли подобран курс, азитромицин по инструкции вообще показан разовый приём 1000 мг, а мне прописали его пить 6 дней, вроде и зппп нет обычные бактерии, может мне просто принять 1000 мг?
Вы сдали ПЦР соскоб из уретры на ИППП. Их нет. Бактерии в прикреплённом файле лечить не нужно. Нужен ещё обычный мазок из уретры на микроскопию. Если по нему тоже норма, то вообще ничего не требуется.
Галина Александровна, ну у меня есть симптомы, я согласен с вами если бы их не было,то и не зачем лечить, я не просто так сдавал анализы.
Понятно. Сдайте мазок.