Предлежание хориона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сегодня был скрининг срок 12 недель,написали предлежание хориона опасно ли это? Что это вообще такое,сказали беречь себя сейчас,ну не до такой степени что только лежать?

26 лет

Принятый ответ

Нет, ни в коем случае.
Это означает лишь то, что плацента прикрепилась низковато. На этом сроке рано принимать какие-то решения по этому поводу - положение плаценты может измениться с ростом матки.
На данном этапе стоит исключить половую жизнь строгий постельный режим - не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста,на малыше никак не отразится?

Нет, не отразится никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое??

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь , страшного ничего нет. Да хорион расположен низко, но с увеличением срока беременности и роста матки , в дальнейшем плацента поднимется вверх. Сейчас только соблюдение физического и полового покоя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое??

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, плацента ещё будет подниматься с ростом беременности. Сейчас пока соблюдайте половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста на малыше никак не отразится?

Нет, абсолютно никак не отразится, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое??

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Ничего страшного нет, не волнуйтесь. Это частая ситуация, в большинстве случаев плацента позже поднимется с ростом матки. Но пока есть предлежание нужно исключить половую жизнь, тяжести не поднимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое ??

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Лежать не нужно, живите как обычно, просто снизьте интенсивность физической нагрузки, ограничьте половую жизнь. Плацента будет подниматься по мере роста матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое??