Набор веса у малыша
Здравствуйте вес при выписке 3200 Через месяц 5кг Прибавка больше 1700 На 8 ноября уже 5400-5500 Это нормальная прибавка скажите пожалуйста ? Полностью грудное вскармливание, подскажите пожалуйста почему такие щечки, фото прикрепила
Здравствуйте!
Не переживайте, такой интенсивный набор только в первые месяцы жизни, когда малыш мало двигается. После 4 месяцев не пугайтесь, что ребёнок станет набирать меньше, дальше вес может даже встать, при это если ребёнок хорошо будет кушать - это не патология.
Старайтесь кормить по требованию, но не давать грудь по каждому плачу. Если, например, вы только полчаса назад хорошо покормили (ребёнок глотал молоко, насытился и сам отпустил грудь) - на час его точно должно хватить. Но если ничего , кроме груди не помогает, то, конечно, тогда даем грудь. Сейчас малышу она нужна не только как насыщение, а и успокоение, чувствам надежности.
Щечки наощупь суховаты?
Камиля Ильдусовна, да
Пока использовать только эмоленты. Могу порекомендовать Авене, эмолиум, липикар. Наносит толсты слоем, после впитывания повторно и так до улучшения. Особенно наносить на влажную кожу после купания и перед выходом на улицу. Дома всегда включать увлажнитель воздуха. На фоне отопительного сезона такая кожа, скорее всего.
Камиля Ильдусовна, благодарю, я до этого еще заказала крем ля рош пазе LIPIKAR BAUME AP+M такой не подойдет?
Принятый ответ
Подойдет ??