Ноющая боль в ухе
Несколько дней назад вода попала в ухо. Вчера врач посмотрела и "пробили"пробку. Сегодня в ухе чувствуется дискомфорт. Выделений нет, болит голова со стороны больного уха. Что делать? Возможно, что это воспалительный процесс. Помогут ли капли кандибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально слуховой проход не сужен у вас? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Анна Юрьевна, боли нет, и трогать не больно. Такое чувство что там что-то осталось . Слух в норме.
Вероятно остались промывные воды или частицы серы. Пока понаблюдайте за ухом. В ухо ничего не капайте.
Явных симптомов воспаления кожи слухового прохода сейчас нет у вас.
Ухо берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Бывает после промывания наружный отит.
Кандибиотик - отлично поможет, можно еще мазь акридерм ГК, как альтернатива.
ОГРАНИЧЬТЕ ПОПАДАНИЕ ВОДЫ В ЖИО УХО НА НЕДЕЛЮ И НЕ РАСПАРИВАЙТЕСЬ!!
Елизавета Сергеевна, спасибо ??
«Чувство что, что-то осталось» нормально после механического воздействия на кожу слухового прохода. Так же оно может возникать при отеке стенок, не переживайте???
При выраженном болевом синдроме и ощущении отечности в ухе, модно выпить Кетонал 100 mg, до 2 х раз в день - 2-3 дня.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте
Есть боль при надавливании на козелок?
Марина Гергардовна, здравствуйте. Боли нет
После удаления пробки частенько возникает наружный отит так как кожа слухоаого прохода очень тоненькая и моментально травмируется
Кандибиотик в этом случае хороший препарат из трех главных компонентов,можно его использовать по 3 кап 3 раза в день,5-7 дней
Ушко берегите от врюоды,на время душа,ванны закрывайте ватой смоченной вазелиновым маслом для водоотталкивания воды
Не переживайте,выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли сейчас боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Боли нет. При глотании щелчок и ощущение что , что-то есть
Скорее всего ваши симптомы на фоне удаления пробки
В ухо Начните капли Кандибиотик по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Старайтесь сейчас не мочить ухо