После пластической операции на уретре,пропала эрекция.
После пластической операции на уретре,пропала эрекция.Операция была по поводу стриктуры уретры.Со стриктурой справились,а вот эрекция пропала.Прошло больше года,думал восстановится,но увы.Мне 60,до операции не было проблем,а сейчас даже стимуляция не помогает.Пса общий-0,970 нг/мл.Тестостерон общий 5,710 нг/мл.Узи мошонки .Признаки двустороннего варикоцеле.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗДГ сосудов полового члена пройти с фармпробой. Сдать липидограмму с определением коэффициента атерогенности. Сейчас можно тадалафил 5 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 1 месяца. ТРУЗИ простаты пройти.
Здравствуйте. Да, необходимо исключить сосудистую проблему - УЗДГ сосудов полового члена с фармакопробой Каверджект 10 мкг.
Пока принимайте Тадалафил 5 мг по 1 табл 1 раз в день 30 дней.
Дмитрий Валерьевич, Здравствуйте. Скажите а что могло с сосудами полового члена произойти ,операцию делали в районе промежности и после этого как обрезало.Эрекции нет никакой,ни утренней ни при попытке близости.Я уже в панике ,не могли хирурги нарушить кровоток,то-есть приток крови к пенису.?
Маловероятно.
Дмитрий Валерьевич, Хотелось бы чтобы так было,но у меня все эти месяцы присутствует боль в мошонке,причём не в яичках,а на поверхности мошонки.Поэтому я про хирургов спросил.
День добрый. Достаточно странное явление. Уретропластика не требует вскрытия кавернозных тел и пересечения нервов и не должна вызывает эректильную дисфункцию. Вы этот вопрос обсуждали со своим оперирующим врачом? Нужно сделать УЗДГ с фармпробой. Какие-то средства пробовали: тадалафил или силденафил, есть какой-то эффект.
Дмитрий Владимирович, Добрый день.Препараты не пробовал,ждал что само восстановится.Собираюсь пообщаться с хирургом,который оперировал,но честно сказать не знаю чего ожидать.Операции было две,одна неудачная,вторая уже лучше.Разрезали всю промежность от мошонки до ануса,вот я и думаю не задели ли что-нибудь.Спасибо.
Стоит пообщаться с хирургом, кому как не ему знать объем выполненного вмешательства.
Дмитрий Владимирович, Спасибо.