Пятна у ребенка
Ставили прививку пару недель назад акдс и полиом На ночь поднялась температура была 3 дня затем пятна Тут поставили диагноз вирусная экзентема день мазала неотанином и ла кри через три дня все прошло Сейчас на ножках вылезли какие то пятна и от резинок где Подгузники покраснения Раньше там раздражений не было 9 месяцев на гв Пятна на ноге Светлые с красным отливом Разлитые И у меня посмотрите пожалуйста в выгруженных фото появились узелки Это может быть связано с высыпаниями у ребенка ? Может у меня акне началось ?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители - мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Руки мыть детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
Ваши высыпания совершенно другие.
Наносите Зеркалин 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем крмфодерм к на ночь р в день 7дней
-хб одежда
-крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
У Вас на лице проявление Акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно азелик гель 2 р в день 3 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего поствакцинальный реакция. Ваш педиатр обязан занести в карту ребёнка . Приём антигистаминного препарата по возрасту 7-10 дней, смесь цинковой мази и мази акридерм поровну. Два раза в день нанести небольшое количество на места поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
У ребенка
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
У вас акне:
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, благодарю за подробный ответ
Но сданы анализы у эндокринолога вообще все идеально
У гастро да есть пилори всю жизнь с ними лечить антибиотиками не буду все равно опять появятся через ту же посуду
По поводу дефицитов тоже сдавала все ок послезавтра сдаю ферритин и сыв железо но думаю и там все в пределах нормы т к железо пью из-за того что была анемия
У меня уход от Холи ленд и умывалка и пилинг скатка и пилинг с кислотами и крема с ретинолом на вечер использую я же могу этот уход оставить ? Просто я понимаю тема акне это оч глубокая схема лечения
Эффезел продолжу да
По поводу ребенка вместо масло у меня есть мой гель для душа Урьяж голубая упоковка могу же им мыть ? И выше врач порекомендовала акридерм это же гормальная мазь могу же обойтись ла кри и от ля рош бальзамом ?
Бассейн можно но после увлажнять ей кожу да ?
Можно ваши препараты, да
Гормон пока не применять
После водных процедур Увлажнение обязательно
Виктория Николаевна, здравствуйте а подскажите пожалуйста вы очень здорово назначаете лечение
У меня на ногах фолликулярный кератоз ставит дерматолог не знаю он ли , мажу кремом topicrem ur 10 как солнце получаю он проходит конечно но зимой опять
Как от него избавиться
фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с трением, раздражении в данной локализации.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте Липобейз беби 2-3 раза в день длительно.
У вас на лице, да это акне.
Используйте наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне +себорегулирующий крем.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее увлажнение кожи