Консультация детского дерматолога /

Пятна у ребенка — вопрос №1672721

Ставили прививку пару недель назад акдс и полиом
На ночь поднялась температура была 3 дня затем пятна
Тут поставили диагноз вирусная экзентема день мазала неотанином и ла кри через три дня все прошло
Сейчас на ножках вылезли какие то пятна и от резинок где Подгузники покраснения
Раньше там раздражений не было
9 месяцев на гв
Пятна на ноге
Светлые с красным отливом
Разлитые

И у меня посмотрите пожалуйста в выгруженных фото появились узелки
Это может быть связано с высыпаниями у ребенка ? Может у меня акне началось ?

Возраст: 1

Хронические болезни: У ребенка нет хр заб

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители - мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Руки мыть детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
Ваши высыпания совершенно другие.
Наносите Зеркалин 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем крмфодерм к на ночь р в день 7дней
-хб одежда
-крем Адмера 2 р в день для увлажнения
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
У Вас на лице проявление Акне

Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно азелик гель 2 р в день 3 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего поствакцинальный реакция. Ваш педиатр обязан занести в карту ребёнка . Приём антигистаминного препарата по возрасту 7-10 дней, смесь цинковой мази и мази акридерм поровну. Два раза в день нанести небольшое количество на места поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У ребенка
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
У вас акне:

Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за подробный ответ
Но сданы анализы у эндокринолога вообще все идеально
У гастро да есть пилори всю жизнь с ними лечить антибиотиками не буду все равно опять появятся через ту же посуду
По поводу дефицитов тоже сдавала все ок послезавтра сдаю ферритин и сыв железо но думаю и там все в пределах нормы т к железо пью из-за того что была анемия
У меня уход от Холи ленд и умывалка и пилинг скатка и пилинг с кислотами и крема с ретинолом на вечер использую я же могу этот уход оставить ? Просто я понимаю тема акне это оч глубокая схема лечения
Эффезел продолжу да

По поводу ребенка вместо масло у меня есть мой гель для душа Урьяж голубая упоковка могу же им мыть ? И выше врач порекомендовала акридерм это же гормальная мазь могу же обойтись ла кри и от ля рош бальзамом ?
Бассейн можно но после увлажнять ей кожу да ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно ваши препараты, да
Гормон пока не применять
После водных процедур Увлажнение обязательно
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте а подскажите пожалуйста вы очень здорово назначаете лечение
У меня на ногах фолликулярный кератоз ставит дерматолог не знаю он ли , мажу кремом topicrem ur 10 как солнце получаю он проходит конечно но зимой опять
Как от него избавиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с трением, раздражении в данной локализации.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте Липобейз беби 2-3 раза в день длительно.

У вас на лице, да это акне.
Используйте наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне +себорегулирующий крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее увлажнение кожи