Папиллома возле ануса

Здравствуйте ! После родов появилась паппилома возле ануса,хотелось бы ее удалить,но я ещё кормлю ребёнка грудью. Возможно это сделать сейчас или нужно подождать завершения гв?какие есть риски? Спасибо

Синдром жильбера, кесарево сечение
33 года

Здравствуйте! Марина , конечно можно удалить сейчас ! Рисков нет !
Может аппаратом ЭХВЧ, Сургидроном , Фотек

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина Шихалиевна, с этим нужно обратиться к хирургу или к какому врачу? Спасибо!

Дерматолог , гинеколог

Марина,здравствуйте
Да,возможно удаление лазером или сургидроном без прекращения Гв
После удаления :
-хб белье
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, а какое обезболивание при гв будет? К какому врачу нужно обратиться за удалением?

Принятый ответ

Марина,очно к хирургу ,обезболивание обсуждение с врачом,можно обойтись без него (процедура быстрая и терпимая)

Здравствуйте, Марина
Если папиллома мешает, удалите сейчас
Вреда малышу не будет никакого
Удалять лучше методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте! Можно не прерывать ГВ и удалить папиллому уже сейчас, если мешает. Это никак не повлияет.

Марина, добрый день
Да, можно спокойно удалять любым способом, который есть у врача
Никаких рисков для ребенка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте.
Имела ввиду если будет обезболивающее -стоит ли пропускать кормления ?

Лучше обсудить с лечащим врачом, но обычно там не существенная доза препарата всасывается в кровь и не сможет навредить

Здравствуйте, да, вы можете удалить сейчас радиоволновым методом или лазером. Если папиллома маленькая, можно обойтись вообще без обезболивания либо нанести крем с анестетиком, на гв это не повлияет