Консультация терапевта /

Удушающий кашель ночью — вопрос №1672847

Здравствуйте, уже месяц мучает сухой кашель, сначала немного покашливала пару раз в день, сейчас уже не могу спать ночью. В основном, он проявляется ночью, настолько сильный, что появляется рвотный позыв, и начинаешь чуть задыхаться.
Были пару приступов,как будто тяжело вдохнуть, как будто горло сдавливали по бокам. Сейчас появилось немного мокроты с соленым привкусом.
Врач поставил острый бронхит, но в общем анализе крови все идеально, ни намека на воспаление или аллергию.
Эндокринолог посмотрел щитовидку, сказал что все хорошо.
Куда обращаться дальше?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какой цвет мокроты? Анализ крови сдавали?
Клиент
Хайшат Нарзановна, мокрота прозрачная сейчас
Анализ прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Кашель возник на фоне орви?
Чем снимаете приступы кашля? Он сухой?
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергического воспаления.
Пройдите спирометрию.
Клиент
Анастасия Александровна, кашель сухой, сейчас чуть начала появляться мокрота с соленоватым привкусом.
Пью Гербин, омнитус, делаю ингаляции с пульмикортом
В оак аллерген не виден?
Пила супрастин не помогает
Терапевт, Функциональный диагност
В ОАК эозинофилы не повышены.
Но это не исключает наличие аллергии
От коклюша Вы привиты?
Клиент
Анастасия Александровна, скорее всего да, но на всякий случай сдала пцр тест.
Но единственное, тогда бы наверно и в оак показалось какие то воспаление, или нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Смотря какой иммунный ответ, у всех индивидуально.
Вы правильно лечитесь, омнитус принимайте, пульмикортом дышите. На коклюш Вы сдали, еще сдайте на общий IgE, только за 5 дней до сдачи, не принимать антигистаминные.
Желательно спирометрию пройти
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятные причины кашля и необходимое обследование:
- болезни лёгких - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, КТ легких, спирометрия с функциональными пробами;
- аллергия - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на общий IgE, анализ крови на ECP;
- патология желудка (ГЭРБ) - ФГДС;
- патология щитовидной железы - анализ крови на ТТГ, Т4, УЗИ щитовидной железы;
- гельминтозы - кал на я\г методом обогащения, кал на ПЦР гельмо-скрин (с максимальным набором гельминтов).
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
УЗИ щитовидной.железы.
Консультация лор врача.
Выполнение спирометрии с бронхолитиком.
Фгдс- для исключения патологии пищевода и желудка.
Сдача общего иммуноглобулина Е.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз, аллергию проверялись? Гельмо-скрин, иммуноглобулин Е сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.