Поменялось цветовосприятие на правом глазу
Столкнулся с тем что у меня правый глаз начал воспринимать цвета как у тританопии, когда смотрю на зелёный цвет он кажется синеватым, смотришь на синий он кажется слегка зеленоватым, жёлтый стал более бледным, проблема затронула только один глаз "Правый" я нигде не бился, мои родители и родственники не болели и не болеют дальтонизмом, каковы могут быть причины что это патология начала прогрессировать только сейчас а не к примеру в раннем возрасте? Сейчас же мне 17 лет
Здравствуйте. Если ранее цветовосприятие было нормальным, то это не врожденная цветоаномали(дальтонизм). Нужно обязательно посетить офтальмолога с осмотром глазного дна и проведением периметрии, важно исключить патологию зрительного нерва.