Консультация детского лора /

Авамис вирус у ребенка — вопрос №1673017

Здравствуйте! Ребёнок 6 лет после курса антибиотиков ( была бактериальная ангина) сразу подцепил вирус,скорее всего.На данный момент обильные выделения из носа,светлые, часто Чихает.Чувствует на данный момент себя хорошо,горло не болит,кашля нет.Закапываю Оксимитазолин,промываю нос. Чем лечить такие симптомы?Нужно ли закапывать Авамис на момент таких выделений из носа или нет?Нужно сдать мазок из носа или это просто трата денег будет? Спасибо!

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоид

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько дней длятся симптомы?
Какого характера выделения из носа - густые?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, 2 день обильные сопли и чиханье.Сопли светлые,жидкие.

Детский ЛОР, ЛОР
У вас симптомы вирусного ринита, можно подключить Авамис, чтобы снять воспаление и отек
Вначале Ксилометазолин 3 раза в день - НО НЕ БОЛЕЕ 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Авамис по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Если через 3-5 дней не будет улучшений, то сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой
ЛОР
Здравствуйте.
Ранее были приступы чихания и слезотечения, спонтанной заложенности носа? Анализ крови сдавали давно?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько дней болеет ребенок? Учитывая симптомы у ребенка вероятен как вирусный так и аллергический насморк
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, с 3 ноября начала чихать,ещё были Антибиотик +на курс давала зодак.Потом через 2 дня заложило сильно нос,выделений не было,начала закапывать Сосудосужевающие и нос пробило обильными выделениями и чихать не переставала.Пшикнула под вечер авамис,после Сосудосужевающих,но чиханье не прекратились и сопли то же...
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего у вас симптомы вирусного насморка
В нос используйте називин или африн - оксиметазолин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Авамис или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анна
Вы правы,сейчас не нужны никакие мазки и прочее так как у ребёнка свежая орви
Авамис или Назонекс можно при свежем насморке( острой стадии) это доказано на проведённых исследованиях
И чем меньше препаратов лишних тем лучше
Оксиметазолин используйте в спрее,по 2 впрыск 2 раза в лень,не более 5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно отсморкайтесь закрывая одну ноздрю
В чистый нос Авамис по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней минимум
Мазочки сдаём в определённых случаях по роказаниям так как у всех есть условно патогенная флора и при орви высевается и это логично и закономерно,у вас показаний нет
Можно добавить антигистаминный препарат Цетрин или Зодак на 7 дней,1 раз в день
Будьте здоровы!)