Болит геморрой

Во время беременности вышел геморрой. После никаких особых проблем не было. Дней 5 назад обострился геморрой, болит. Применяю свечи Натальсид и гель Гепотромбин г, но легче не становится. Что делать, подскажите лечение

Аутеименный тереотит (щитовидка)
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Подскажите пожалуйста находитесь ли Вы сейчас на грудном вскармливании? Есть проблемы с дефекацией? Болит ли живот? Выделяется ли кровь или слизь из прямой кишки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Игорь Юрьевич, нет, ребёнок полностью на искуственном вскармливании. Живот не болит, ничего из перечисленных вами не имеется

По возможности прикрепите фото в положении сидя с натуживанием, таким образом будет легче определится с тактикой лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия
Уточните, пожалуйста, в чём проявляется обострение? Выпал плотный, болезненный узел? Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото проблемной области .
Улучшение как правило начинается с 7 дня лечения .
Детралекс не пьете ?

Принятый ответ

Добрый день Лилия.
Если Вы на ГВ, то оставьте свечи Натальсид, а Гепатромбин Г в такой ситуации лучше заменить на Постеризан в виде свечей и мази.