Рак прямой кишки

Рак прямой кишки аденокарцинома. В том году была резекция кишки. В этом году обнаружили 1 мтс в печени и также провели резекцию. Сейчас стоит вопрос над выбором тактики химиотерапии. Отсутствуют мутации в генах k-ras, n-ras, b-raf, Скажите пожалуйста это ведь хорошо ? значит что выбор таргетного препарата не ограничен ? Химиотерапевт сказал , что вообще может быть ограничимся иммунотерапией.

Нет
58 лет

Это хорошо вы правы ,говорит об хорошем эффекте при лечении таргентными препаратами .

Здравствуйте.
Да, отсутствие мутаций в этой ситуации хороший прогностический знак. Из тактики лечения можно подбирать иммунотерапию

Василий Михайлович, а если MSI отсутсвует то же иммунотерапию можно применять ?
Ещё слышал про имунотаргетную терапию.

На основании показателя MSI решается вопрос о проведении иммунотерапии, поэтому он должен присутствовать.