Консультация венеролога /

Резь в половом члене — вопрос №1673203

Добрый день, встречаюсь с девушкой, был секс без презерватива все в порядке, но вот после минета без презерватива, появился дискомфорт в члене, резь, после и вовремя мочеиспускания усиливается и когда сдавливаешь член, усиливается резь…
Что это может быть и почему?
Минет был 4 ноября, есть смысл сдавать анализы или еще мало времени прошло, и нужно ли это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно обострение простатита, а может и ИППП. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор через 10-14 дней от контакта, не ранее. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сейчас есть смысл сдать пцр, если уже есть какие то проявления может покажет уже или все равно рано еще?
Уролог, Андролог
Рано. Выждать дней 10.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ну девушка здорова и разве может быть что после обычного секса все нормально, а после именно минета, что то передается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обычный секс контакт с влагалищем
Минет с готовой полостью
Все в жизни бывает
Клиент
Виктория Николаевна, сейчас есть смысл сдать пцр, если уже есть какие проявления может покажет сейчас или все равно рано еще?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 2 недели от связи сдают ПЦР
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, добрый день
Риск заражения небольшой, но есть
Рекомендую:
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, девушка здорова, проверяется постоянно, как и чем можно заразиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно просто нарушение нормальной микрофлоры - нужно смотреть анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не обязательно ваши симптомы связаны с ИППП, возможно просто неспецифический уретрит, вызванный условно-патогенной флорой. Лучше конечно выждать хотя бы 10 дней после контакта для сдачи анализа.
Сейчас для облегчения симптомов можно пропить канефрон Н по 2т 3 раза в день 2 недели, пейте больше жидкости