Возможность заражения от собаки
Здравствуйте, скажите возможно ли заразиться от бездомной собаки если она потерлась о машину. Прямого контакта детей с собакой не было. Собаку отогнали от машиныСразу значения этому не придали, а вечером начиталась инета и Стало страшно за детей. Они тоже находились рядом с машиной и трогали при посадке. Собака была не агрессивная, играла с другой собакой
Здравствуйте. Ничем не заразитесь, не переживайте.
Ольга, большое спасибо за оьает
Здравствуйте, Татьяна, собаки, кошки не только могут коснуться машины, они ходят по улицам, сидят на лавочках у подъездов. По этим же улицам ходим и все мы, и идём домой в этой же обуви. Но особо опасными инфекциями при этом не заражается. К счастью, такого пути заражения нет. Не волнуйтесь. В данном случае риск заражения отсутствует.
Елена, большое спасибо за ответ
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Здравствуйте! Риска заражения нет.
Павел, спасибо за ответ
Пожалуйста!
Спасибо, Татьяна, не переживайте, здоровья вам и удачи.