Прием фервекса при СРК
Здравствуйте. у меня СРК с диареей, ферментная недостаточность поджелудочной железы. Гастроэнтеролог мне прописал энтерол и креон 25000. я принимаю еще только 6 дней. есть улучшения. Но вот сейчас я простудилась. и хотела бы принять Фервекс от простуды. Можно ли принять Фервекс? не будет раздражающего действия? либо что-то другое лучше принять от простуды?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучшее лекарство от простуды это покой и обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг веса. Фервекс это обычный парацетамол с аскорбинкой, простуду он не вылечит, а только снизит температуру, если она у Вас есть. СРК не является противопоказанием к применению данного препарата.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Можно спокойно принять "Фервекс", он не имеет какого-то особого раздражающего действия на ЖКТ, это комбинация жаропонижающего, витамина С и антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к приему фервекса нет при синдроме раздраженного кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фервекс не противопоказан при СРК.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете принять фервекс, но он больше маскирует симптоматику, нежели лечит
Вам желательно обильное тёплое питье, витамин С, витамин Д
Полоскание горла с мирамистином, ОКИ
Промывание носа с солевыми растворами (аквамарис, аквалор)
Режим щадящий - сон, отдых