Повышенный уровень хгч в 1 скрининге по крови

На 12 неделе сделали 1 скрининг. По узи все показатели в норме. По крови увеличен показатель хгч и риск рождения с синдромом дауна. Направили к генетику. Генетик сказал риски низкие и доп обследования не нужны. Принимаю проджесан с 10 недели. 3 беременность, 37 лет.Стоит ли переживать из за хгч

Нет
37 лет

Здравствуйте. Мы не смотрим отдельно показатели, только в совокупности. Прикрепите пожалуйста протокол оценки рисков

Екатерина Александровна, прикрепила

Принятый ответ

У вас отличный скрининг, все риски низкие, ребёнок растёт полностью здоровым) даже не переживайте, Всё у вас хорошо)

Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше). Также риски ниже базовых (это хорошо, это тоже важно).
Вам нужно смотреть колонку индивидуальный риск- это лично ваши риски.
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! Все верно вам генетик сказал

Ирина, здравствуйте!

Итоговые риски хромосомных аномалий у малыша действительно все низкие. Отдельные показатели, включенные в скрининг не оцениваются, это неинформативно. Важны именно финальные подсчеты. У Вас все нормально, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Твп в норме , носовая кость визуализируется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам скрининга риски хромосомной патологии плода и течения беременности низкие. Ожидайте рождения здорового малыша.
Дообследование не показано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ориентируемся на индивидуальные риски.
Они рассчитаны с учётом узи, крови, анамнеза, возраста.
Базовый риск только исходя из возраста.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий
Например риск синдрома Дауна 1 к 2454, это означает что у одной женщины из 2454 родится ребёнок с хромосомной патологией. Это очень низкий риск. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Хгч очень варьирует индивидуально. В 8 недель от 5000 до 150000 ед. Это все норма