Консультация лора /

Воспаление и белые точки на слизистых губ — вопрос №1674083

Месяца четыре на губах переодически, то появляются, то исчезают эти белые точки или высыпание, они приносят дискомфорт, а именно не могу пить горячее , кислое и вообще чувствительны, но они то высыпают, то исчезают, с чем это связано и самое главное что это?!! Была у врачей стоматологов, ничего внятного не сказали, у Лора, сказал это ерунда, может и ерунда ,но мне это доставляет дискомфорт, помогите пожалуйста определить что это? И какие анализы нужно сдать? Я сдавала на ВИЧ, гепатите, всё ок, кровь хорошая, мазок из полости рта делала слюны, везде этой палочкой водили и тоже флора нормальная особо ничего не нашли, скажите пожалуйста на что это похоже и к какому врачу обращаться? И с чем это связано? Читали в интернете похоже на хейлит и фордайса, но как понять чьо это и как лечить? И от чего это зависит?

Возраст: 41

Хронические болезни: Синдром Жильбера, тревожность, мнительность

ЛОР
Здравствуйте. Вам лучше переадресовать свой вопрос к стоматологам, особенно если со стороны горла все хорошо.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, пока никакое, пробовала принимать от аллергии, на фоне приёма намного лучше, эти проявления, раньше была воспалена и ещё внизу оба немного но сейчас прошло, что это??? Просто хотелось знать диагноз? Это может быть герпес? Такое появление или это всё таки фордайс или хейлит?

ЛОР
Какое лечение применяли уже местно?
Клиент
Татьяна Владимировна, местно ни чем не мазала, хочу попробовать крем холисал.
ЛОР
Это точно не герпес. Возможно бактериальная или грибковая.
Полощите ротоглотку стоматофитом, обрабатывайте холесалом. И в промежутках рассасывайте Лизобакт по 2 сразу. 2-3 раза в день, сколько получиться.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, а скажите пожалуйста, какой нужно сдать анализ, чтобы понять что это? Мазок или что? У меня муж постоянный, контакт только с ним.
ЛОР
Сдайте мазок пока со слизистых оболочек ротоглотки, обычный анализ крови.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, скажите пожалуйста, а мазок на что со слизистых лучше сдать? Кровь сдавала всё в норме всё показатели
ЛОР
Просто сдаете мазок для определения микрофлоры ротоглотки. Они уже сами знают какой спектр инфекции искать. Смотрят на определенные грибы и бактерии.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Вопрос не по нашему профилю, если честно (
Языка не беспокоит? Изжоги?

Вы филеры в губы не кололи?

Метрогил Дента можно попробовать местно наносить 3 раза в день на эту область.
Клиент
Елизавета Сергеевна, спасибо большое, а какому врачу написать помогите пожалуйста,у кого можно спросить? Я ничего не колола в губы.
Клиент
Елизавета Сергеевна, язык не беспокоит, по желудку только синдром Жильбера но ничего не беспокоит, повышен всегда билирубин.
ЛОР, Детский ЛОР
По идее, проблемами слизистых занимается пародонтолог

Да, синдром Жильбера не связан
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Переадресуйие вопрос стоматологу-парадонтологу, это их область
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое, а как это сделать?
Клиент
Маргарита Александровна, здесь на сайте? Я поостоьздесь недавно, и я, не нашла, почему то здесь одни стоматологи, а паралаетолога нет....
Детский ЛОР, ЛОР
Переадресуйте стоматологам в настройках вопроса
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вам желательно проконсультироваться со стоматологом-парадонтологом, который занимается лечением слизистых оболочек полости рта.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое, но здесь сколько обращалась к стоматологам ничего внятного никто не может к сожелению сказать, один посоветовал здать мазок, здала, он ничего не показал, другой сказал ерунда, но меня это беспокоит, и поэтому я спрашиваю здесь , потому что стоматолог ничего мне не сказали особо, может просто в вашей практике что то подобное встречалось и как то это лечилось? Спасибо большое.
Детский ЛОР, ЛОР
Используйте местные заживляющие препараты, которые я вам оказала выше. Вам важно найти именно парадонтологии и проконсультироваться с данным специалистом
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое, попробую поискать врача, и попробую по применять рекомендации все которые мне посоветовали.