Консультация инфекциониста /

Валтрекс И Изопринозин — вопрос №1674524

НАЗНАЧИЛИ ВМЕСТЕ? МОЖНО ЛИ ТАК ПРИНИМАТЬ? АНАЛИЗ НА ВИРУС ГЕРПЕСА И ВИРУС ДНК КАМПИЛОБАКТЕРА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИШЕЛ. ОЧЕНЬ МНОГО У ЛЕКАРСТВ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ НАМ БЕЗ НЕДЕЛИ 2 ГОДИКА. БОЛИ В ЖИВОТЕ У РЕБЕНКА БЫЛИ, КАПРИЗНАЯ ОЧЕНЬ.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. Если у ребенка на данный момент нет никаких жалоб, то принимать ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте поведение поменялось, аппетит плохой, вирусы положительно пришли

Инфекционист
Уберите с лечения сумамед и валтрекс, полиоксидония будет достаточно
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Сейчас ребёнка что-то беспокоит? На какой именно герпес и какой именно анализ пришёл положительный?
Возможно, тут и не требуется никакого лечения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, плохой аппетит, присутствует вирус герпес 6 типа и кампилобактера, назначили препараты

КРЕОН 3 РАЗА 10 ДНЕЙ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ БАКСЕТ 1 САШЕ 14 ДНЕЙ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ СУМАМЕД ПО 5 МЛ УТРОМ ДО ЕДЫ 5 ДНЕЙ на 6-7 день ПОЛИОКСИДОНИЙ ПЕРЕД СНОМ 10 ДНЕЙ ВАЛЬТРЕКС 1/3 Т 2 Р 14 ДНЕЙ ПОСЛЕ ЕДЫ и Изопринозин
Врач УЗД, Инфекционист
Вирус герпеса 6 типа никак с этими симптомами не связан, он вызывает розеолу у детей, далее пожизненно остаётся в организме и никак себя не проявляет, но может обнаруживаться различными анализами.
Сейчас ребёнку достаточно щадящей диеты и, возможно, "Бак сета". Антибиотики (сумамед), валтрекс и изопринозин (он вообще не имеет доказанной эффективности) не показаны.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить анализы крови ребенка и если есть общий анализ крови.
В связи с чем обследовались на вирусы? Температура, боль в горле, увеличенные л/узлы?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, валтрикс эффективен против герпеса, Изопринозин не доказал свою эффективность. Достаточно только одного препарата
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Что беспокоит ребенка?