Покраснение на кончике носа

Добрый день, уже дня 4 у ребенка на пиптике носа красное пятно как ожог,не чешется,но при нажатии болит,мне кажется становится больше . Начала сегодня мазать акридерм ск,но что-то результат не вижу,что это может быть? И как лечить?

33 года

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото визуально Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное

Светлана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это может бить укус насекомого
Может быть воспаление ограниченное
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Не давить
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте. Начните проводить обработку настойкой календулы два- три раза в день. Не позволяйте ребёнку контактировать руками с областью воспаления. Следите за чистотой рук ребёнка.

Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Не давите самое главное