Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1674869

Мне 21 год, ожирение вещу 130 кг, рост 179. Проблемы с щетовидкой. Последние два года аминория. Две недели назад пришли месячные после задержки в 6 месяцев, были три дня и закончились. Спустя четыре дня начало кровить снова, умеренно 1 прокладка в день. И так четыре пять дней. Потом выделение усилились, появились сгустки. Срочно пошла к гинекологу, гинеколог сказала ложится на чистку, нечего не поможет нужно худеть. Я отказалась от чистки. Поставила дисфункцию яичников. Приписала транексам 500 3 раза в день. Начала пить, и добавила экстракт водного перца. Стало лучше, кровь только в унитазе, на прокладки за весь день только несколько капель.
Первнячаю по поводу кровотечения, думаю что не нужно делать чистку так как я ещё не раз не рожала. На фоне этого началась паническая атака, всю трясет. На УЗИ записали через 2 недели. Стоит ли ехать на чистку или все пройдёт. Критично ли моё состояние?

Возраст: 21

Хронические болезни: Щетовидка Ожирение Сахарный диабед

Гинеколог
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сделать УЗИ для того чтобы оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а с таким лечением если ли шанс что оно закончится само?
Гинеколог
Всё возможно, но УЗИ нужно сделать в любом случае именно сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас сделать нет возможности
Гинеколог
Тогда вызывайте скорую и поедете в гинекологическое отделение, там вас осмотрят, проведут УЗИ и решат вопрос о необходимости выскабливания полости матки
Клиент
Екатерина Александровна, а ещё забыла спросить я заметила что мочеспускание стали чаще, чтобы это могло быть. Не может ли мочевой пузырь быть воспаление и давать такую реакцию?
Гинеколог
Если нет боли и жжения, то ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А узи сейчас делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда завтра надо сделать узи матки и придатков. Если эндометрий будет толстым, то надо будет делать выскабливание. Если не толстый, то можно будет провести гормональный гемостаз
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Без оценки состояния эндометрия невозможно дать назначение.
На фоне лишнего веса зачастую возникает гиперплазия эндометрия, поэтому, скорее всего, Ваш доктор прав
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, значит состояние будет только ухудшаться?
Акушер, Гинеколог
Если это гиперплазия, то да.
Без выскабливания не обойтись.
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, я сегодня сделала УЗИ. Эндометрия в норме 4мм. Сказали поликистоз яичников. Что делать в таком случаи с кровяными выделениями? Это не страшный диагноз?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, прежде чем решать вопрос о необходимости выскабливания, нужно сделать узи органов малого таза. Если выделения уменьшились, значит ситуация терпит. При ожирении очень часто женщин беспокоит ациклические обильные кровянистые выделения. Вам необходимо решить вопрос гормональной коррекцией цикла, это пойдёт вам на пользу, как регуляция гормонального фона, так и профилактика многих заболеваний в том числе и остеопороза.
Помимо хирургических методов лечения гиперплазии есть и консервативные, не спешите делать чистку
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, от одной мысли о выскабливание становится плоха? планирую в понедельник обратится в платную клинику, сделать УЗИ и проконсультироваться. Надеюсь найдётся консервативгое лечение.
Клиент
Анна Михайловна, а сейчас нельзя попить какой-то гормональный препорат или возможно навредить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, сейчас можно принимать те препараты, которые вы принимаете. Они для остановки кровотечения.
Клиент
Анна Михайловна, а гормональные препораты нельзя попробовать, это опасно?
Клиент
Анна Михайловна, сделала сегодня УЗИ гиперплазии нет(4мм), сказали поликистоз яичников, что делать в таком случаи при кровотечение?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Необходимо разобраться, если необходимость в гормональной коррекции
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Насколько обильные сейчас отделение? Сколько за 2 часа меняете прокладок?
Клиент
Анна Михайловна, середина прокладки заполняется за день. Больше крови во время похода в туалет по маленькому. В унитазе прям последними капли крови
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
При таких выделениях гормональный гемостаз не показан. Необходима консультация гинеколога и решение вопроса гормональные контрацепции в качестве защиты эндометрия и регуляции цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, в это считается прям кровотечение, если в день только середина прокладки набирается? В унитазе после мочеспускание кровиной след. Сейчас кровь стала светлее и жидкая светло красного цвета.
Акушер, Гинеколог
Кровотечением оценивается заполнение большой прркладки за 1-1.5 часа
Клиент
Шушаник Юраевна, значит это просто выделение и срочности в обращении в стационар нет?
Акушер, Гинеколог
Нужно пройти узи и далее уже ,конечно, соответствующее лечение.
Клиент
Шушаник Юраевна, сделала УЗИ, сказали гиперплазии нет, у меня поликистоз яичников. Назначили сдать гормоны. Это не страшный диагноз? Что делать в этом случаи при кравяных выделения?
Акушер, Гинеколог
Конечно, этот диагноз требует дообследования и лечения и один из этапов лечения будет снижение веса.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи органов малого таза. Тактика будет определяться в зависимости от толщины эндометрия.
Клиент
Дарья Владимировна, на завтра записалась, переживаю что назначат выскабливание, очень сильно нервничаю. Не знаю как успокоится