Микоплазму и гарднереллу чем лечить

У меня по всем анализам все хорошо, но нашли микоплазму хоминес и гениталиум , а также гарднеруллу. Чем можно это вылечить? Все время было нормально, иногда колол живот и тянул. А вот 5-6 дней назад были выделения как сопли и очень неприятный запах! Сдала все анализы и начала вставлять каждый день лексикон, выделения вроде с запахом прошли, но все равно сопли есть

Пилонефрит, атопияеский дерматит
21 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, прикрепила

В этом случае лечение Нужно обязательно, это иппп. Обязательно принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и партнёр тоже. Вам одновременно вагинально свечи нео пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половой покой. Контроль излеченности через 21 день

Наталья, это представители нормальной флоры влагалища. Прикрепите результаты анализа какой беспокоит запах? Больше кислый или рыбный?

Анна Михайловна, тухлой рыбы или извините дерьма был такой . Невозможный. Но я связываю с тем что сменила город и вода часто в ванной попадает внутрь , она грязная вода сейчас еще . Может это реакция такая

Наталья, у вас обнаружена микоплазма гениталиум, это инфекция которая передается половым путём и может вызывать вот такие нежелательные жалобы.
Микоплазма гениталиум-это инфекция ,которая передается половым путем. Показано обязательное лечение всех половых партнеров. Половой покой на момент лечения.

Лечение Микоплазмы гениталиум
Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней
Контроль лечения от завершения терапии через 14 дней ( если методом NASBA )или 28 дней (если методом флороценоз ncmt.)

Анна Михайловна, а гарднеруллу надо?

Принятый ответ

Вообще Гарднерелла увеличивается в размере при ИППП , после лечения не должна вас беспокоить.
Тем более антибиотик, который я вам назначила и активен и в ее отношении.
Половой акт в презервативе на момент лечения .
Пробиотики («лактобактерин» за 30 минут до еды развести содержимое флакона с кипяченой водой и понять внутрь 2-3 раза в день 7 дней) или капс.
«Вагилак» или «Дуожиналь» перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Здравствуйте. Нужно лечение микоплазмы гениталиум. Только она относится к ИППП. И вам, и партнеру Доксицикоин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. Вам параллельно во влагалище свечи Макмирор Комплекс 8 дней, затем Ацилакт 10 дней. Половой покой до контроля анализа на микоплазму. После окончания приема антибиотика сдать ПЦР на микоплазму через 3-4 недели

Дарья Алексеевна, а гарднереллу? У моей сестры была микоплазма но выделения были как вопли , а тут уже был запах

Гарднереллу без жалоб не лечат. У вас именно она дает симптомы, она уйдет на данном лечении вместе с микоплазмой. Но контрольнужен только на микоплазму

Азитромицин 500 зп час до еды в день 6 дней, (себе и партнёру),
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Примерно так.

Добрый вечер! Если Вас беспокоят выделения, то надо пролечить

Илона Альбертовна, вяления были буквально пару дней и я промыла мирамистином и начала на ночь вставлять гексикон, теперь ничего особо нет, но с утра были зеленоватый сгусток как сопли

Сколько дней лечитесь?

Илона Альбертовна, 4

Принятый ответ

Это малый срок. К лечению добавьте орнизол 500 два раза в день -7 дней и проставьте еще свечи до 10 дней

Добрый день.
Азитромицин 1 таб раз в день до еды - 6 дннй,
Метромикон нео 1 свеча на ночь 10 дней.
И все будет в порядке.