Прыщик на половой губе

подскажите, иногда перед месячными там вскакивает.. ну болит если трогать, иногда больновато даже сидеть на жестком, потом проходит. потом снова.я что то волнуюсь, чем можно это вылечить. я вставляла свечи гексикон и лантранжин

36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.

Вероятно, Вы описываете фолликулит. В этом случае, необходимо прикладывать Левомеколь 3 раза в день 7 дней.

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, увидела.
Судя по всему, у Вас воспаляется атерома ежемесячно.
Лечение такое же - Левомеколь на 7 дней местно

Елена Борисовна, о боже… что это

Принятый ответ

Закупорка протока сальной железы.
Достаточно частое явление

Ольга, здравствуйте!

А фото можете прикрепить? Образование всегда в одном и том же месте появляется? Боль, зуд, жжение в этой зоне беспокоят?

Лидия Владимировна, уже есть фото

Ольга, пока можно местно прикладывать Левомеколь два- три раза в день. Если в течение недели не улучшится картина, лучше очно показаться гинекологу

Лидия Владимировна, да почему то в 1 и том же.. я оч пугалась раньше

Принятый ответ

Ничего страшного нет на самом деле в этом. Должно помочь местное лечение. Старайтесь не носить тесное синтетическое белье, это может запускать процесс обострения

Здравствуйте. Так проявляется фолликулит, прикладывайте Левомеколь два-три раза в день

Добрый день! На фото воспаление фолликула. Можно прикладывать мазь Вишневского, мазь «Левосин» два раза в сутки

Здравствуйте, так проявляется фолликулит, при обострении прикладывайте мазь левомеколь или мазь Вишневского, ничего страшного нет-это происходит на фоне снижения иммунитета.