Консультация дерматолога /

Покраснение кожи, прыщи а также постакне — вопрос №1675148

Здравствуйте. У меня очень чувствительная, чуть что сразу краснеет, этот симптом у меня с прошлого года, также зудит и жжение, меня также беспокоят прыщи и постакне, покраснение кожи то у меня проходит то появляется обратно. Пользовалась я такими средствами: азелик, базирон, гликоливая кислота, азелаиновая кислота, витамин с и тд. Но ничег из перечисленного мне не помогло
Что мне делать?

Возраст: 16

Хронические болезни: У меня нет хронических заболеваний

Венеролог, Дерматолог, Детский
Раяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раяна,посмотрела фото
Есть ли ощущение приливов к лицу?Кпаснеет ярче,чем на фото ?
Клиент
Светлана Александровна, да, есть ощущение, очень сильно жжется. Да, лицо бывает еще краснее и красные пятна, у меня также широкие поры. И лицо от любого нанесенного средства краснеет. У меня все эти симптомы уже как год. То становится лучше то все обратно появляется. После того как я умоюсь сразу лицо краснеет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раяна,это проявление розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Клиент
Светлана Александровна, нужно ли использовать азелаиновую кислоту? Просто у меня после нее кожа очень сильно жжет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раяна,нет ,не надо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Исключите все сосудорасширяющее
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо летом
В качестве ухода за кожей крем розельян в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, а есть какие-нибудь таблетки при розацеа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае нет смысла в них
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу у вас
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу у вас
Это проявления акне

Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Коррекцией занимается терапевт

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше