Покраснение кожи, прыщи а также постакне

Здравствуйте. У меня очень чувствительная, чуть что сразу краснеет, этот симптом у меня с прошлого года, также зудит и жжение, меня также беспокоят прыщи и постакне, покраснение кожи то у меня проходит то появляется обратно. Пользовалась я такими средствами: азелик, базирон, гликоливая кислота, азелаиновая кислота, витамин с и тд. Но ничег из перечисленного мне не помогло Что мне делать?

У меня нет хронических заболеваний
16 лет

Принятый ответ

Раяна,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Раяна,посмотрела фото
Есть ли ощущение приливов к лицу?Кпаснеет ярче,чем на фото ?

Светлана Александровна, да, есть ощущение, очень сильно жжется. Да, лицо бывает еще краснее и красные пятна, у меня также широкие поры. И лицо от любого нанесенного средства краснеет. У меня все эти симптомы уже как год. То становится лучше то все обратно появляется. После того как я умоюсь сразу лицо краснеет.

Раяна,это проявление розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца

Светлана Александровна, нужно ли использовать азелаиновую кислоту? Просто у меня после нее кожа очень сильно жжет

Раяна,нет ,не надо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепила

Похоже на розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Исключите все сосудорасширяющее
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо летом
В качестве ухода за кожей крем розельян в течение дня

Марина Геннадьевна, а есть какие-нибудь таблетки при розацеа?

В вашем случае нет смысла в них

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила

Я вижу у вас
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Я вижу у вас
Это проявления акне

Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Коррекцией занимается терапевт

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше