Консультация гинеколога /

Гематоген при беременности — вопрос №1675343

Добрый вечер, сегодня была на КТГ и что бы ребенок был активным взяла вместо конфет гематоген. Съела два маленьких батончика.
В итоге вышла из больницы несколько раз вырвало и стало очень плохо.
Могла ли я навредить ребенку, глюкозу сдавала на этой неделе 3.69.
Почитала в противопоказания в инструкции гематогена беременность.
Очень переживаю.
Сейчас 34-35 недель.

Возраст: 37

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для плода угрозы ни гематоген ни рвота не несёт.
Больше употребляйте воды, в качестве дезинтоксикации.
На данный момент тошнота, рвота, диарея?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, нет два раза вырвало и потом все нормально
Мне главное что такой скачок сахара не мог отразиться на малышке?
Акушер, Гинеколог
Нет, если у вас нормальный сахар в течении беременности, инсулин распределит сахар, никакого скачка не будет.
Переживать повода нет.

Опасен высокий сахар на постоянной основе, у вас вероятнее всего был пищевое отравление
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , ребенку вы не навредили. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного от гематогена не будет с малышом! Как давление у вас? Голова не болела до/после рвоты?
Больше рвота не поваторялась? Жидкий стул, температура?
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте
Вырвало и все прошло, больше не было симптомов
Давление 118/60
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Вам точно нужно успокоиться, ничего страшного не произошло!
Возможно, давление немного снизилось или, может быть, гематоген оказал раздражающее действие на слизистую желудка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, гематоген не несëт никакой угрозы для малыша. Тошнота и рвота возникли скорее из-за специфического привкуса и большой концентрации глюкозы в гематогене. Не беспокойтесь. Если симптомы всë ещё беспокоят, можно принять фосфалюгель или полисорб.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже что батончики были не совсем свежие, клиническая картина пищевого отравления. Если рвота повторяется или как то беспокоит пищеварительный тракт, тошнота, то рекомендую принять смекту или полисорб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребёнку вы не навредили. Принмайте полисорб 2р.день 2-3 дня