Результаты допплеромерии
Здравствуйте! По первому скрининга был высокий риск преэклампсии. На втором скрининге (19 и 6 срок) просто сказали, что все хорошо. Дома уже обратила внимание, что значит дикротическая выемка не определяется? И показатели допплерометрии они же ниже нормы? По скринингу воды в норме, но индекс не измеряли, на платном узи на 18й неделе индекс был 133 Что значат эти показания? Принимаю кардиомагнил 150 и допегит 1 таблетка.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол
Елена Федоровна, прикрепила
Показатели доплерометрии в пределах нормы. дикротическая выемка - Это состояние, когда в течение каждого сердечного цикла скорость кровотока снижается, а потом снова увеличивается, формируя на графике лишний зубец. Но в норме не не должно быть. У Вас ее нет. У Вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Доплер в норме.
Ребёнок соответствует срокам. Вод достаточное количество.
ИАЖ 13 см норма.
Шейка длинная
Здоровый ребёнок
Екатерина Сергеевна, в то что дикротическая выемка не определяется так и должно быть?
Дикротическая выемка это особенность кровотока в маточных артериях.
В норме она не определяется.
Если у женщины определяется дикротическая выемка, это говорит о высоком риске позднего гестоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дикротическая выемка - это особая часть кровотока в маточных артериях , в норме - быть не должно, у вас нет.
Показатели по ребенку, в том числе кровоток (доплерометрия) и иаж в норме. Никаких вопросов к вам нет)
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи все хорошо, длина шейки матки норма, допплер-норма. Не переживайте.
Докритическая выемка это показатель патологических изменений, нарушения кровотока
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат узи у вас хороший, ребёнок развивается в соответствии со сроком. Ктг тоже в норме. Д.в в норме не должна быть. Не переживайте
Екатерина, здравствуйте. У вас все результаты скрининга в пределах нормы.
Малыш растет и развивается соответственно сроку. Никаких патологий нет. Малыш здоров.
ИАЖ в норме. Не переживайте?
Шейка матки длинная. Внутренний зев закрыт. Признаков ИЦН нет.
Допплерометрия у вас в норме. Никаких отклонений.