Как быстро может вырасти ролика у ребенка
Добрый день,подскажите у себенка за 2 года подросла родинка, до этого как то не обращала внимание т.к родинок почти нет.Нормального ли она размера и цвета или нужно обращаться к врачу? Ребенку 10 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото доброкачественное образование кожи, по типу невуса.
Переживать не стоит.
Это не онкология и в онкологию не перерождается.
По мере роста ребенка, также увеличиваются в размерах и невусы, это является нормальным.
Для наблюдения достаточно ежегодного осмотра в врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.
А так нужно стараться лишний раз не не повреждать.
Если будет доставлять какой либо дискомфорт, то можно потом задуматься об удалении.
Василий Михайлович, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии доброкачественный меланоцитпрный невус.
Невусы растут по мере роста ребенка и ни о чем плохом это не говорит.
Если есть риски травмирования, то желательно невус удалить в обратном случае только наблюдение.
Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото - доброкачественный меланоцитарный невус, не вызывающий каких-либо опасений!
Такие невусы совершенно безопасные
Они могут достаточно быстро расти, но это не говорит о чем-то плохом
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вашего ребенка совершенно доброкачественный меланоцитарный невус. Такие невусы не озлокачествляются , если появились в детстве. Рост невуса обусловлен ростом ребенка, гормональными изменениями, воздействием инсоляции. Ничего страшного в росте нет.
Показаний для проведения дерматоскопии и удаления я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус ез подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома и в меланому не перерождается. С ростом ребёнка невусы могут увеличиваться не о чем плохом это не говорит.