Пятна на теле
Возраст 45 лет. В сентябре начали появляться в подмышечных впадинах розовые пятна. В области живота и поясницы, пятна по типу гусиной кожи. На приеме у дерматолога были исключены- псориаз и при помощи лампы - какое то заболевание, назначен афлодерм, но при применении мази - афлодерм (пятна подмышечные усиливаются ), сменили мазь на Акридерм ГК, при применении акридерм ГК- пятна мгновенно проходят. Так же в области анала вокруг появилось раздражение, с зудом, так же при применении мази акридерм ГК, зуд прошел. Курс 5 дней. Гинеколог инфекции исключил.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Добрый день
Так может проявляться микоз кожи либо эритразма
Для диагностики необходимо посветить лампой Вуда и взять соскоб на грибы
Лечение будет зависеть от результатов анализов:
Либо противогрибковый препарат типа Тербинафина либо антибиотик типа Эритромициновой мази
Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита, он может быть от влажности, трения- Скиназолин 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов
Посмотреть в лампе вуда у врача свечение
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
При отрицательном крем тридерм или тетрадерм 2 р в день 10дн