Покраснел 2 дня назад большой палец на ноге
У меня 2 дня назад покраснел большой палец на ноге в районе ногтя. На второй день район покраснения увеличился. А сегодня я сильно напугалась, потому что весь палец стал багрово-красным. Не болит. А в самом начало пальца начало потихоньку светлеть кожа. Что это и куда обращаться. Я не могу никуда выйти. У меня больные суставы и я передвигаюсь только по дому с ходунками. Ноготь грибковый уже поди лет 40. С молодости, когда уронила на него сковородку и ноготь почернел и отпал.Потом вырос уже жёлтый утолщённый... Всегда в одном состоянии. Мне 70 лет. Сахарный диабет 2 типа. С таблетками сахар в районе +-7. Гипертония, ХОБЛ и ещё куча болячек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото пальца.какие препараты от диабета принимаете? На каком уровне глюкоза крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить фото пальца , пожалуйста ? Сахар какой у вас бывает ? Какие препараты принимаете ? Вызовите на дом участкового терапевта сегодня , палец надо смотреть
Принятый ответ
Добрый день
Это видимо панариций и просвечивает гной.
Обязательно вызвать на дом сегодня терапевта.
Далее он решит.
Можно вызвать и хирурга на дом.Го это делает сам терапевт
Все воспалительные заболевания на ногах очень опасны для диабетиков.
Развитием гангрены
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете прикрепить?
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу.
Здравствуйте.
Для исключения нарушения кровообращения в пальце и развития гангрены необходим очный осмотр хирурга, а в иделе - УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей.
Здравствуйте. Обратитесь очно к хирургу или вызовите участкового терапевта на дом, палец необходимо осмотреть)
Здравствуйте. Если у Вас имеет место сахарный диабет, то обязательно необходим осмотр врача очно. Вызывайте на дом терапевта сегодня. По необходимости терапевт сделает вызов хирурга Вам на дом. Важно исключить осложнения сахарного диабета!!! Если понадобится хирургическое лечение,то Вас транспортируют на скорой помощи.
Важне не пропустить гангрену. Она будет прогрессировать и дальше будет больше сложностей в лечении.