Расшифровка назоцитограммы

31 октября сдали аллергопанель у аллерголога и назоцитограмму, выписку забирали заочно, без очной беседы с врачом. Хотелось узнать насколько адекватно назначено лечение? И расшифруйте пожалуйста назоцитограмму. В анамнезе у ребенка частые ОРВИ в основном без осложнений, аденотомия проведена в марте, удалены аденоиды 3 ст. По сингуляру еще вопрос, не вреден ли он на такой долгий период?

Аденоидит
5 лет

Принятый ответ

Добрый день! Лечение адекватное
В мазке без существенных отклонений

Марина Михайловна, подскажите по сингуляру 5 мг не большая дозировка? Лор в октябре назначала 4 мг, но мы не пили его, потому что готовились к приему аллерголога. Спасибо за ответ. Возраст 5 лет, в марте будет 6, вес 22 кг.

До 6 лет 4мг вечером

Принятый ответ

Галина, добрый день!

Лечение у вас адекватное. По риноцитограмме небольшое количество лейкоцитов 10-12 - аллергии и признаков активной бактериальной инфекции нет. Сингуляр так и назначается на длительный прием от 3 мес, переносится хорошо.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. Результат анализа в норме, активного аллергического воспаления сейчас нет.
Лечение абсолютно адекватное, стандартный курс Сингуляра - 3 месяца.