Консультация нейрохирурга /

Гипоплазия передней мозговой артерии — вопрос №167588

Здравствуйте, часто бывают провалы в голове без потери сознания, если смотреть в это время ночью на звезды. то картинка в глазах размывается и обратно собирается. (доли секунды) Если просто сижу, бывает резкий провал тяжести и снова все хорошо. если ложусь спать. чувство как будто резко проваливаюсь и снова все отлично. Иногда бывают сильные провалы дольше обычных. после них становится страшно и мутное состояние на определенное время. С чем это может быть связанно, ЭЭГ обычная в норме. (провалы не получилось поймать на нее) По мрт тоже все неплохо, кроме гипоплазии правой передней мозговой артерии. По узи сосудам. иногда все отлично (сказали есть спазм только микро сосудов меньше волоса, тогда было давление), а иногда умеренно сниженный кровоток (в это время испытываю туман в голове и небольшую слабость) . Так же есть анамалия кемерли и постоянный писк в ушах уже 3 года. и в глазах как будто немного рябит (зрение отличное)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какое у Вас давление? Сахар проверяли?
Невролог, Терапевт
По поводу размытой картинки при взгляде на звезды - это нормально. Так мышцы глаза расслабляются и снова напрягаются, это фокусировка.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Гипоплазия передней мозговой артерии на самом деле не патология. Это особенность вашего развития. Вы с такой артерией родились и уже 32 года с ней живёте. Ничего исправлять в ней не надо.
Жалобы у вас связаны пережитыми стрессами. Необходимо проверить гормоны щитовидной железы.
Клиент
Эльвира, Все в норме. кроме нервной системы, прошел уже всех докторов и все анализы, после перенесенного сильного стресса появились экстрасистолы, (с сердцем все отлично) через месяца 2 (недавно) началось жжение в г руди раз в минуту от нервов, на каждый шум неожиданный вздрагивал. все это почти уже прошло, так же во время стресса были сильные экстрасистолы. которые получилось перехватить на хотлтер, поставили им 4 степень по лауну вроде. Так же бывает разная непонятная симптоматика, ноги становятся резко тяжелыми, стоять на них тяжело, потею руки и ноги, начинается сердце сильно биться, туманное состояние, шатает и давление. потом все это проходит. (было так 1 раз) . Так же когда переутомление (перелеты долгие ночные) когда хожу чувство как будто ноги проваливаются. Все начлось еще года 4 назад, в дубаях. была сильная жара. и начались провалы при ходьбе, когда прилетел стало состояние мутное, (шатало, неясная голова) холестерин тогда был в районе 6-7. мне сказали это очень много и назначали антибиотики, я не стал их принимать. стал бегать каждый день по дому до 40 минут в день, т в течении месяца все прошло. на данный момент холестерин в норме. есть скользящая грыжа пищевода (на рентгене ее не было видно) рефлюкс есть (когда еда закидывается обратно) частая отрыжка после еды или воды, изжоги нет. гастрит небольшой с первой степенью хелебактерис. так же щас увеличина немного печень и жировой гепатоз. раньше этого не было ( все анализы на печень и поджелудочную в норме) по анализам все в норме кроме Холестерол (ЛПВП) 0.75 и коэффициент атерогенности 4.6 Нейтрофилы понижены их 44.7 вместо 47 моноциты повышены их 12.6 вместо 12 и эозинофилы повышены их 5.4 вместо 5. так же много желочи в желудке сказали когда трубку глотал. прошел полностью все. (и глаза и уши и мрт сосудов и вен и тд) по мрт легкая кортикальная атрофия. (уже 4 года без изменений очага) катаральные явления в клетках решатчетого лабиринта и легка асимитрия положения зубовидного отростка с2 относительно боковых мас аталнта и анамалия кемерли с обоих сторон. s образные изгибы в шейных сигментах обеих ВСА по ренегену шеи остехондроз спондилоатроз 2 степени . нестабильности в шеи нет. Вроде все. но больше всего беспокоят провалы и эктросистелы. так же когда много говорю в слух в голова становится неясной или к примеру еще лет 15 назад когда выходил на ринг по боксу начиналось сильное помутнение в голове из за стресса и потом как буто вообще ничего не понимал. когда посплю все проходило. щас такое тоже бывает . неясная голова.
Невролог, Терапевт
Гипоплазия - это особенность Вашей анатомии, она встречается довольно часто, не дает клинических проявлений, лечить это не нужно. Если давление и сахар в норме, то жалобы связаны с перенесенным стрессом, Вы на него указываете. По поводу писка в ушах - нужна консультация ЛОРа.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какой у Вас режим труда и отдыха? Какие- либо препараты принимаете(принимали)? Стресс пережить удается не каждому. Психолог может Вам помочь переварить и пережить проблему. По симтомам больше на сосудистую патологию тянет. Но гипоплазия артерии тут ни при чем(к ней вы уже с рожления привыкли).
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, Алексей!Гипоплазия у вас с рождения, такую симптоматику не даёт.Вы принимали что то из препаратов ранее?Сколько вам лет?С чем связана трудовая деятельность?
Невролог
Здравствуйте! Гипоплазия пма- Ваша врождённая особенность, с Вашими жалобами не связана. Аномалия Киммерле может давать такую симптоматику. Получите консультацию психотерапевта, требуется коррекция последствий стрессового расстройства.
Невролог, Детский невролог
Алексей, пишите, задавайте вопросы. Вы такую большую сумму внесли, а мы не можем сможем вам помочь без обратной связи ?
Невролог, Детский невролог
Не сможем *
Терапевт
Здравствуйте,гипоплазия пма жэо врожденная особенность и давать такие симптомы не булет.
А вот аномалия Кимерли может давать симптомы как Вы описываете(потемнение,размытое зрение,звон в ушах).

Терапевт
Вам нужен повторный осмотр невролога и назначение терапии ,Вам нужно избегать резких поворотов головой,кувырков,стоек на голове и т д.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Аномалия Киммерле диагноз с очень вариабельной симптоматикой.Он может полностью подходить и полностью не подходить под ваши симптомы.Но поскольку в процесс максимально включается позвоночная артерия и сопровождающие ее нервные образования-ваши жалобы могут быть вполне объяснимы.Медикаметозно могу посоветовать Мелоксикам в таблетированной форме курсом, витамины группы В, препараты, снимающие мышечный спазм ( толперизон), а так же препараты трофического действия(Актовегин)Использование данной группы препаратов позволит оценить динамику заболевания в лучшую сторону и вывести в ремиссию до 9 мес.Из седативных препаратов можно Афобазол.
Педиатр
Гипоплазия артериит особенность развития, если на МРТ нет никаких проблем с кровообращением, если артерия выполняет свои функции кровоснабжения Мозга, нет участков обеднененного кровоснабжения, то вас это беспокоит не должно. С возрастом это никак не изменится, единственное, нужно тщательно следить за холестерином и профилактировать атеросклероз. Берегите себя.
Педиатр
Здравствуйте писк в ушах
Вас лор Консультировал?
Педиатр
Здравствуйте, Алексей! По поиску в ушах очень много полезного тут

http://tinni.club/forum/index.php

Мрт шеи надо сделать
Длительный мониторинг ЭЭГ
Видеть Вашу коагулограмму липидограмму, оак, гликированный гемоглобин

Конс окулиста( глаз дно)
Контроль Ад ( хорошо пойти СМАД)
Педиатр
* по поиску в ушах
Педиатр
Также стоит подойти к отоневрологу
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Гипоплазия вовсе не является патологией, это ваша врожденная особенность ,на счет жалоб стоит обратиться к сурдологу и отоневрологу, сделать аудиометрию , проверить глазное дно. Здоровья вам!
Педиатр
Алексей,Вы не отвечаете- Вы в порядке?
Невролог, Детский невролог
Алексей, здравствуйте!
По вашему сообщению мне понятно, что вы человек опустошенный и уставший искать причины своих жалоб.
По анализам и обследованиям все в порядке.
Были стрессы?
Клиент
Эльвира, Да 2 месяца назад с сильной панической атакой, скорая приехала сделала укол от давления и корваол. после этого пошли экстрасистелы желудочковые (когда сожусь встаю ложусь. когда просыпаюсь их вообще нет . только когда встаю потом уже начинаются сел 1 экстрасистела. лег еще одна и тд) так же они стали появляться после апельсинового сока. (часто 1 в 5 -10 минут) и самы страшные залповые после сильного испуга недавно пошли (испуг был на фонен нервного жжения в груди) под утро они прошли и опять стали редкие. и жжение почти уже прошло. только щас стали частые панические атаки. с ровного места. и провалы. ( раза 3 в течении дня) так же во время массажа иногда чувствую как где то прорывается кровь (как после укола магенезии) - очень редко такое бывает (когда состояние мутное в голове)
Невролог, Детский невролог
Стресс - это не дуновение ветерка. Это конкретные химические реакции, которые происходят в нашем организме. Малейшие скачки гормонов ("особенно адреналин) ведёт к тому, что вы описали в сообщении. По анализам все в порядке, но вы же чувствуете что что-то не так. Только доказать нечем. Потому что это в вашей голове, в ваших мыслях. Вам нужна помощь психотерапевта. Чем больше вы будете копаться в себе, искать проблему или наоборот не признавать, что проблема в вас самом, то вы просто теряете время. Рано или поздно вы все равно придёте к психотерапевту. Это не психиатр. В дурку вас не закроют. Проработают с вашей душой и мыслями, страхами и огорчениями. И это нормально. Если у вас сильно бежит кровь из пальца вы же пойдёте к врачу. Так же и здесь. Не нужно этого бояться и тем более стесняться.

Посмотрите видео о панических атаках и методах самопомощи. ?
https://www.youtube.com/watch?v=fcy14UAWYjE
Невролог, Детский невролог
На сколько я знаю в день допустимо до 1000 экстрасистол. Если больше, то необходимо холтеровское ЭКГ и с результатом аритмолога. Если возник в ПА, происходит следующее : страх - спазм - экстрасистола.
Невролог, Детский невролог
И с результатом к аритмологу *. Извините.
Невролог, Детский невролог
Алексей, о ПА можно писать долго. Задавайте вопросы, будем разбираться.