Расшифровка анализа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мазок на микрофлору в норме или нет? Прилагаю результаты от 1.11 и от 9.11 Есть какие-нибудь рекомендации? Жалоб нет, сдаю мазок на микрофлору для пайпель мазка. Примерно 14-15 ноября должен быть первый день цикла.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила от 1.11 и от 9.11

Оба анализа в норме, если нет никаких жалоб, то лечение не нужно, на биопсию возьмут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте,Яна!
При отсутствии жалоб повышенное количество лейкоцитов в мазке не требуется, тем более они могут повышаться перед менструацией.
Лечение не требуется, противопоказанием к биопсии это не является.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Андреевна, большое спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазке все хорошо, если нет жалоб лечение не требуется. На биопсию возьмут

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте!
От 1.11 мазок идеальный, а от 9.11 есть повышение лейкоцитов (перед менструациями, вероятно).

По 1му анализу 100% возьмут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо))

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Микрофлора в мазке нормальная, а количество лейкоцитов, особенно в шеечном канале, увеличивается незадолго до менструации.
Вмешательства не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое))

Здравствуйте , результаты мазка у вас в норме. Нет никаких противопоказаний для биопсии . Если нет никаких жалоб, дополнительного обследование лечения тоже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо))

Была Рада вам помочь!