Расшифровка анализа

Ребёнок сдал общий анализ крови. Есть некоторые отклонения. Педиатр определила энтеробиоз, но дополнительных исследований не назначила. Терзают сомнения насколько информативен анализ крови на определение энтеробиоза и нужны ли дополнительные анализы. И точно ли это энторобиоз?

40 лет

Здравствуйте, какой возраст у ребенка ? Прикрепите анализ , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте. Ребёнку 11 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.

Добрый день! Прикрепите пожалуйста файл

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному анализу можно только заподозрить энтеробиоз или другой гельминтоз и для его уточнения назначить - соскоб на я\г; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

По крови признаков воспаления нет , есть повышение эозинофилов - они срабатывают на аллергию или глистные инвазии( какие именно сказать не возможно без анализа кала на гельминты методом обогащения 3 раза , в разные дни , соскоб на энтеробиоз , кровь на лямблии , токсокары , аскариды , описторхи ) . Сдайте общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое