Часто бегаю в туалет

Примерно два месяца назад начал бегать часто в туалет до 12-15 раз в день по 180-230 мл. Проходил лечение у невролога и уролога. Но результатов нет. Последние несколько дней стал ходить в туалет раз в час - два по 400-500 мл. Уролог сказал это не по нашей части. Нужна консультация эндокринолога и кардиолога.Давление до всего этого было 133 на 80 сейчас скачет от 115 на 68 до 140 на 90. Принимаю гептрал примерно 1,5 месяца.

Жировой гепатоз и грыжи дисков L3-S1
40 лет

Здравствуйте. Жидкость много принимаете? Глюкозу крови сдавали? Одышка, отеки ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, жидкости не много пью 1,5-2 литра. Вес 102 кг. Анализы сдавал : глюкоза 5,43 , гликированый гемоглобин 5,4 , инсулин 16,7. Отеков и отдышки нет. Из препаратов сейчас принимаю : гептрал по 1т 2 раза в день (по назначению терапевта ) тестогенон , андрогель , актиферт андро , селцинк и уколы комбилипен. Сдавал кучу анализов мочи, кровь , тузи простаты, мочевого, почек , на инфекции ППП , моча по Нечипоренко , гормоны ( тестостерон , пролактин, ЛГ , ФСГ , эстрадиол ГСПГ ), ПСА. Все в норме. Есть одна вещь которая меня настораживает : упало давление , раньше у меня было 133-139 на 85/90. Сейчас 116-137 на 68-80. И температура все два месяца скачет от 35,9 утром до 37,0 вечером.

Травмы головы не было? Сужение полей зрения? Варикозно расширенные вены нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, травм не было. Варикоцеле ставили лет 15 назад. Но поход к бабке решил эту проблему. Все уменьшилось без операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, урологи и неврологи говорят : это не по нашей причине. Сначала лечили простатит , потом сказали что простатита нет и мы не знаем от чего Вас лечить. Ходил к 5-6 разным урологам.

Давление у вас упало скорее всего из-за потери жидкости. А гептрал по какому поводу назначен?
Думаю, вам надо к жндокринологу все же обратиться. И попробуйте спать с возвышенным головным концом. Иногда из-за варикоза малого таза, нижних конечностей жалобы на учащенное мочеиспускание

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, после лечения антибиотиками ( ципролет 500 2 р в день -5 дней и амоксиклав по 1000 3 раза в день 10 дней ) выросли АЛТ до 129 и АСТ до 67. Терапевт назначила гептрал. После узи поставили диагноз жировой гепатоз. Сдавал анализы на гепатиты - все отрицательно.Гептрал сказали пить три месяца.

Новые препараты из этих были, чтобы так мочиться стали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, до этого как начал бегать пил только Курантил и омега 3. Как начались эти пробежки в туалет начали назначать всякие препараты. От антибиотиков до свечей виферон. Правда бывает неделю не бегаю. Потом бац и опять начинаю бегать ни с чего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, за два месяца лечения принимал следующие препараты : свечи виферон, свечи простатилен форте , амоксиклав 1000 , ципролет 500, баксепт , гептрал , андрогель, актиферт андро, селцинк, тестогенон, уколы комбилипен, свечи индомитоцин , уколы цефтриаксон, ВЛОК , озон капильницы, уколы простокор. За два месяца похудел на 12 кг.

Попробуйте возвышенное положение ног по ночам. Так же обратитесь к эндокринологу.
Можно еще всякий случай пройти экг и узи сердца. Но маловероятно, что там что-то будет. Нет кашля в положении лежа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, доброе утро. Кашля нет. ЭКГ делал. Написано местная слабая проводимость между желудочками ( вроде так написано) , делал КТ органов грудной клетки ( написано сердце согласно возрастным изменениям). Сдавал все половые гормоны все в норме. Но уролог выписал лечение для повышения тестостерона. Сказал низковатый. Сначала ставили ГАМП но потом когда начал ходить по 400-500 мл. Сказали что это не ГАМП. Урологи и неврологи разводят руками.

По КТ не все параметры по сердцу смотрят. Лучше узи.
Но еще обязательно к эндокринологу обратиться.
И попробовать ночью возвышенное положение ног делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо. Узи сердца делал г 1,5 года назад. Врачи сказал начальная стадия гипертонии , нужно вести дневник пульса и давления минимум две недели. Я ему отнес, он сказал что давление высоковаты но лекарства пить не нужно. Просто мерить давление два три раза в день. В среднем раньше давление было 130-137 на 85-87 пульс 70-80. Порекомендовал пить ангеовит месяц пить месяц отдыхать.

Поняла вас. Рекомендации даны выше все равно