Пессарий, ицн

Недавно слегка почесалось, и вчера заметила желтые выделения вместе с выделениями от утрожестана (вставлю 2 раза в день) После установки пессария, сказали пшикать эпиген спрей 1 раз в день, а сейчас назначили по 2 раза в день) Как такого зуда и запах нет. Можно ли проставлять тержинан дополнительно? И в каком объёме? Последний мазок был хороший 27 недель сейчас.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Желтые выделения - это не патология. Если у них нет неприятного запаха, значит это скапливаются выделения вокруг пессария и порциями они могут выходить. К тому же, вы ставите Утрожестан, остатки этой свечи тоже могут быть этими желтыми выделениями. При отсутствии других жалоб Эпиген вам не нужен, Тержинан тоже. Оставьте свое влагалище в покое)

Принятый ответ

Здравствуйте. Желтоватые выделения не являются патологией, тем более Вы используете утрожестан. Я считаю, что тержинан не нужен.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, однозначно. При хорошем мазке не нужно ни "пшикать", ни Тержинана. Это делать незачем.

Принятый ответ

Здравствуйте,желтые выделения,если они без запаха и зуда не являются патологическими ,они обусловлены действием прогестерона .поэтому дополнительно антибактериальные средства вам не нужны,не вмешивайтесь лишний раз в микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жёлтые выделения это норма во время беременности.
Они не требуют санации при отсутствии других жалоб.
Лишние вмешательства могут только спровоцирлвать зуд, жжения