Кровотечение после мифепристона

Добрый день! Беременность 5 недель 4 дня, 09.11. Выпила первую таблетку мифепристона, была слабость , тошнота , головокружения. 11.11. Прием мизопростола 4 таблетки. А кровотечение началось резко 10.11. , кровь жидкая , алая. Что это значит ??????

Это второй мед.аборт за 3 месяц.
24 года

Здравствуйте. Так протекает прерывание беременности, это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, но в первый раз кровотечение пришло только после приема вторых таблеток. Что-то пошло не так ?

Это нормально, иногда бывает начало кровотечения после различных таблеток, не переживайте

Добрый день. Это говорит о том, что идет прерывание беременности. Это норма, выделения могут начаться после 1 таблеток.
Сколько выделений по объему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, но разве кровотечение не должно пойти только после приема мизопростола ? Выделения за полчаса полпрокладки ночной

Это кровотечение, слишком обильно, Вам нужен очный осмотр врача!!!
Выделения могут быть на любой из таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, у меня сейчас кровотечение как при месячных в первый день , это опасно ?

Ночная прокладка если заполняется за полчаса-это много, это кровотечение. Если меньше, то пока просто наблюдайте, если обильность в течение дня не пойдет на спад-обратитесь в дежурную гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Владимировна, а что делать со вторыми таблетками ? Мне нужно принять еще 4 таблетки мизопростола

Да, нужно принять все равно. На факт, что все вышло после первых.
Пока следите за выделениями!

Это означает, что прерывается ваша беременность и содержимое матки активно выходит наружу.

Здравствуйте!
Это значит, что препарат "сработал", запустился процесс прерывания беременности.
Следите за обильностью выделений. Прокладка 4 капли не должна заполняться целиком менее, чем за 1,5 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, что нужно будет делать если кровотечение обильнее ?

Если прокладка заполняется без сухих мест быстрее,чем за 1,5 часа - вызов скорой помощи.

Если выделения очень обильные (заполнение прокладки за 2-3 часа полностью в течения дня), можно будет добавить прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, выпила в пятницу мизопростол 4 таблетки, прошло все более менее. Выделения умеренные.
Дело в том что у меня еще было подозрение на пиелонефрит, сдала анализ мочи и крови и УЗИ почек, по УЗИ с почками все хорошо , а вот мочевой пузырь воспален. Врач сказала что у меня уретрит или цистит , пью антибиотики с пятницы «фуразолидон» и лист брусники , в воскресенье с утра температура 38.6 , кашель и першит горло , дикая головная боль. У меня паника , я не понимаю что мне делать

Здравствуйте!
Видимо, помимо инфекции мочевыводящих путей, у Вас началась ОРВИ.
Головная боль у Вас от повышенной температуры тела. Принимайте Парацетамол 500 мг до 4 раз в день.
Лечение фарингита (боль в горле): Орошение горла Мирамистином до 8-10 раз в день. Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день. Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, большое Вам спасибо за ответ. Мне очень страшно что это все очень большой удар по организму , последствия которого я уже не исправлю никак

Принятый ответ

Не переживайте.
Все со временем нормализуется.

Здравствуйте.
После Мифепристона может сразу начаться выкидыш. Это нормально.
Мизопростол все равно принимаем