Лейкоциты

Здравствуйте лейкоциты повышены 44,ширина распределения эритроцита по объему понижен 9.80 опасно ли?анализ приложила,и нужно ли повышать гемоглобин если он 118 какими-нибудь лекарствами ,спасибо за помощь в данном вопросе

Нет
30 лет

Здравствуйте, наверное лимфоциты - 44
Не опасно, вирусная нагрузка по анализу.
Вам нужно сдать ферритин, чтобы понимать нужно ли повышать уровень железосодержащими препаратами или нет.

Добрый день. Лимфоциты, все-таки, наверное? Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.