Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1676672

Воспалительный процесс в шейке матке. Боль во время п.а
Уже год сохраняется. Была операция по эндометриозу 2 раза.
Были роды с разрывами . Ставят эрозию и эктопию. Впч и онкоцитология в норме. Помогите расшифровать анализы

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, приложите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна,
Клиент
Дарья Владимировна,
Клиент
Дарья Владимировна,
Клиент
Дарья Владимировна,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Боль при ПА связана с эндометриозом, вы принимаете препараты?
По влагалищу выявлена условно-патогенная микрофлора. Она может быть и в норме. Вас беспокоит зуд, жжение, выделения?
Клиент
Дарья Владимировна, да. Выделения обильные. Задержка 2 недели была менструации. Эндометриоз исключен. Была операция в августе. Убрали большую часть яичника из-за кисты. Сейчас эндометриоза нет. Воспаленнная шейка матки. Боль во время п а и осмотра доктора. Врач сказала на вид всё плохо с маткой
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Приложите выписку из стационара к вопросу.
По анализу и выделениям - проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь во влагалище 8 дней. Лактобактерий достаточное количество, поэтому заселять их не нужно.
По эндометриозу - иссечь очаг, это одно, но прогрессирование эндометриоза нужно профилактировать! И боль при ПА это симптом именно эндометриоза. И это только гормональные препараты. Если не планируете беременность, то рекомендую рассмотреть КОК с Диеногестом, они будут подавлять развитие эндометриоза, Жанин или Силует.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна,
Акушер, Гинеколог
по фемофлору у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. жалобы есть у вас?
Клиент
Галимат Нарзановна, с анализами всё нормально?
Акушер, Гинеколог
да, анализы в норме
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите анализы.
По анализам флоры у вас нет инфекций,есть условно-патогенные микроорганизмы.Можно провставлять таблнтки вагинальные Флуомизин,затем Гинофлор Э,для восстановления количества лактобактерий,или Лактожиналь.
Боли при ПА чаще всего бывают связаны с эндометриозом.Вы получаете противорецидивную терапию?
Прикрепите послеоперационную выписку,и что у вас там с шейкой?
По каким анализам воспаление нашли? В цитологии?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Боль во время полового акта чаще связана именно с эндометриозом.
Прикрепите последнее УЗИ омт, результаты анализов.
Есть мазня до и после месячных?
Обильные менструации?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. Составляет нормальный микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется.
Боль при ПА они не вызывают.
Вы принимаете какие-то препараты для профилактики распространения и купирования симптомов эндометриоза?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. В анализах обнаружена условно-патогенная флора.
У взрослой женщины во влагалище содержится от 1 до 100 миллионов клеток бактерий на миллилитр отделяемого. Это нормально.
В отсутствие жалоб поиск гарднереллы ,уреаплазмы ,кишечной палочки ,кандиды и др. тем более их лечение не должны проводиться, так как эти микроорганизмы обитают в норме во влагалище у здоровых женщин.
Боль больше внутри живота или во вдагалище ?
Клиент
Анна Михайловна, во влагалище. Воспаленная матка при осмотре . Там всё очень воспалено
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эндометриоз может давать такие болезненные ощущения .
Препаратом выбора лечения и профилактики эндометриоза является гормональные препараты (прогестанены) Визанна , Зафрилла , Норкалут и т.д.
Относительно воагадища 1 раз в 6 месяцев вставлять свечи с гиалуроновой кислотой и молочной кислотой «Лагиаль» курс 7 дней .
Также пробуйте местные препараты с гиалуроновой кислотой (эстрогиал).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
По результатам анализов - все в пределах нормы. Выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. В терапии не нуждается. Половым путем не передается.
Болезненность во время ПА может давать эндометриоз.
Скажите, после операции вам назначали терапию для профилактики рецидива?
Клиент
Анна Николаевна, главная проблема - воспаление шейки матки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, а по какому анализу выявлено воспаление?