Ребагит и Hp

Может ли повлиять приём Ребагита на определение антигена Hp в кале?Когда его лучше принимать,до или после еды? Могут ли повлиять антацидные средства на определение антигена Hp в кал е? Какой препарат лучше -Ребагит или Гастростат?

Да
61 год

Здравствуйте! Любые препараты. которые влияют на кислотность желудочного сока , в том числе антациды и Ребагит могут повлиять на результаты теста на Нр. Ребагит это оригинальный препарат, Гастростат - аналог.