Консультация невролога /

Покраснело лицо после капельницы — вопрос №1676981

Добрый день! После капельницы Цитофлавина покраснело лицо у мамы, говорит по ощущениям, как загорелось. Только лицо и прошло спустя минут 30. Этот препарат капает 2 раза в год с профилактической целью.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Быстро препарат капали?
Клиент
Марина Алексеевна, ну чуть побыстрее чем обычно

Невролог, Рентгенолог
Вполне возможно, что это реакция на быстрое введение препарата, если будете дальше вводить на всякий случай перед введением, пейте антигистаминный препарат, например, Супрастин или Цетрин
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Давление не меряли?
Невролог
Здравствуйте! Не капали ли быстро этот препарат?
Клиент
Натия Нодаровна, да достаточно быстро
Невролог
Такая реакция, как раз за счет быстрого введения препарата. Этот препарат необходимо капать медленно.
Клиент
Натия Нодаровна, весной этого года была аналогичная ситуация, хотя капала достаточно медленно. Но тогда Цитофлавин капался вместе с Цераксоном. Сейчас невролог в качестве профилактики назначил в/в капельно Цитофлавин, в/м Кортексин и таблетки Ценнаризин
Невролог
Невролог назначил Вам хорошую терапию. Если подобная ситуация повторится, лучше одновременно пропивайте антигистаминные препараты, например Супрастин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что еще помимо этого препарата вашей маме капают ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый вечер! Цитофлавин в/в,