Болит мочка уха

Здравствуйте! Проколола ухо 11.10.2023 , до этого колола уже 2 раза , пришлось вытащить сережку так как ребенок тянул серьги. Недели через 1,5 стало болеть одно ухо, вытащила гвоздик было много гноя, обрабатывала хлогексидином и спиртом, спустя неделю все прошло, 8.11 случайно задела ухо при умывании, снова заболело сняла гвоздик и снова гной с кровью, на сегодняшний день тяжело что то вставить, так как дикая боль именно при вставлении серьги и именно сзади. Косметолог сделала прокол не через старые дырки а чтобы было ровно рядом со старым проколом сзади

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Серьги сейчас не вставляйте
Обрабатывайте Хлоргексидином 3-4 раза в день
Наносите Левомеколь 2 раза в день тонким слоем
Старайтесь не мочить мочку уха

Маргарита Александровна, спасибо большое ☺️

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото видно локальное воспаление кожи мочки ушной раковины
Кожу обрабатывайте спиртовым антисептиком или спиртовыми салфетками до 3 раз в день, прикладывайте местно на кусочек ваты мазь левомеколь до 3 раз в день 5-7 дней.
Ухо старайтесь не мочить.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Анна Юрьевна, спасибо большое ☺️

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Серёжку пока не вставляйте
Обрабатывайте прокол водным раствором Хлоргексидина,0,05% для меньшего раздражения,2 раза в день
Местно мазь Акридерм ГК 2 раза в день,7 дней
Выздоравливайте

Марина Гергардовна, спасибо большое ☺️

?