Что вас беспокоит?
Восполение кожицы у ануса
Здравствуйте, ребёнок (девочка, 6 лет) подстудился, по моче нечепоренко завышены лейкоциты 3000 (н) , эритроциты 1100 (н), цилиндры не обнаружены (пьём канефрон) , через дня 4 начался кашель (диагноз бронхит), температуры нет, ребёнок активный, заметила вот такую штучку возле ануса, что это такое?????? Педиатру показала, сказала на геморрой, непохоже, как будто восполилась кожица, сказала мазать мазью флеминга. Эта штука не даёт покоя теперь (((( Что это может быть, к каким врачам бежать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это анальная бахромка.
Ребенка нужно показать хирургу. Состояние безобидное, в целом, но может приносить дискомфорт
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. По фото у дочки анальная бахромка. Это состояние не представляет опасности, только может сопровтждаться зудом и дискомфортом в процессе дефекации. Рекомендуется следить, чтобы у дочки не было запоров. И наблюдение в динамике у хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние возникло впервые? Раньше не было?
Запоры бывают?
Екатерина, да, впервые. Запоров нет, и не было, в туалет ходим каждый день, стул стабильный, мягкий
Покажите хирургу
И динамически наблюдайте за девочкой, по рекомендации хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно на осмотр к хирургу, если есть проктолог, лучше к нему.
Это анальная бахромка.
Но учитывая возраст девочки, очный осмотр хирурга не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация хирурга, это анальная Бахромка, опасности не представляет.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад4 ответа
- Вчера в 17:538 ответов
- Вчера в 09:236 ответов
- 7 Июля 7 ответов