Консультация детского гинеколога /

Восполение кожицы у ануса — вопрос №1677243

Здравствуйте, ребёнок (девочка, 6 лет) подстудился, по моче нечепоренко завышены лейкоциты 3000 (н) , эритроциты 1100 (н), цилиндры не обнаружены (пьём канефрон) , через дня 4 начался кашель (диагноз бронхит), температуры нет, ребёнок активный, заметила вот такую штучку возле ануса, что это такое?????? Педиатру показала, сказала на геморрой, непохоже, как будто восполилась кожица, сказала мазать мазью флеминга. Эта штука не даёт покоя теперь (((( Что это может быть, к каким врачам бежать?

Возраст: 6

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это анальная бахромка.
Ребенка нужно показать хирургу. Состояние безобидное, в целом, но может приносить дискомфорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. По фото у дочки анальная бахромка. Это состояние не представляет опасности, только может сопровтждаться зудом и дискомфортом в процессе дефекации. Рекомендуется следить, чтобы у дочки не было запоров. И наблюдение в динамике у хирурга.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние возникло впервые? Раньше не было?
Запоры бывают?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, впервые. Запоров нет, и не было, в туалет ходим каждый день, стул стабильный, мягкий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Покажите хирургу
И динамически наблюдайте за девочкой, по рекомендации хирурга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно на осмотр к хирургу, если есть проктолог, лучше к нему.
Это анальная бахромка.
Но учитывая возраст девочки, очный осмотр хирурга не помешает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужна консультация хирурга, это анальная Бахромка, опасности не представляет.