Высокий мох при беременности
Добрый вечер! Я беременна 31 неделя. Сдала общий анализ крови и беспокоит результат . Прокомментируйте,пожалуйста !Беспокоит очень высокий соэ !Это показатель инфекции ? Опасно ли это для ребёнка? Нужно ли пересдать анализ ?
Здравствуйте!
Не переживайте.
СОЭ всегда повышается при беременности, этот показатель не оценивается.
Это не признак воспаления.
Елена Борисовна, спасибо!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Добрый вечер! Вы не болели в ближайшее время?
Илона Альбертовна, дней 5 назад немного першило в горле, болел ребёнок лови.Сегодня после сдачи крови вроде тоже немного першит горло
У Вас по крови есть признаки незначительного вирусного воспаления. Ничего в этом страшного нет
Здравствуйте, во время беременности Соэ всегда повышается. Опастности ни какой
Наталья Игоревна, прочитала что норма соэ при беременности 45,в у меня 80. Действительно ли есть такие нормы?
Норм соэ нет, показатель этот не оценивают во время беременности
Наталья Игоревна, а то,что лимфоциты понижены,а нейтрофилы повышены? Это не воспаление?
Принятый ответ
Для беременных другие нормы, не смотрите на рефренсы
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Галина, здравствуйте. Не переживайте. Все показатели крови соответствуют беременности. У беременных свои референсы. Все у вас хорошо. СОЭ всегда повышается во время беременности. Это вариант нормы.
Анна Николаевна, спасибо! Просто очень напугала цифра 80 соэ)
Принятый ответ
Не пугайтесь ???
Здравствуйте. По результату у вас признаки и вирусной и бактериальной инфекции. Вы болели недавно?
Асиет Шихамовна, дней 5 назад немного болело горло,ребенок болел орви. Сегодня после сдачи крови немного першит горло
Но это влияет на результат
Здравствуйте! Соэ может быть до 50 во время беременности. У вас действительно очень завышен показатель. Вы не болели в последнее время? Мазки, моча все хорошо?