Высокий мох при беременности

Добрый вечер! Я беременна 31 неделя. Сдала общий анализ крови и беспокоит результат . Прокомментируйте,пожалуйста !Беспокоит очень высокий соэ !Это показатель инфекции ? Опасно ли это для ребёнка? Нужно ли пересдать анализ ?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Не переживайте.
СОЭ всегда повышается при беременности, этот показатель не оценивается.
Это не признак воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
galina.rebrova.61@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Добрый вечер! Вы не болели в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
galina.rebrova.61@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, дней 5 назад немного першило в горле, болел ребёнок лови.Сегодня после сдачи крови вроде тоже немного першит горло

У Вас по крови есть признаки незначительного вирусного воспаления. Ничего в этом страшного нет

Здравствуйте, во время беременности Соэ всегда повышается. Опастности ни какой

 - отвечает  СпросиВрача –
galina.rebrova.61@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, прочитала что норма соэ при беременности 45,в у меня 80. Действительно ли есть такие нормы?

Норм соэ нет, показатель этот не оценивают во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
galina.rebrova.61@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, а то,что лимфоциты понижены,а нейтрофилы повышены? Это не воспаление?

Принятый ответ

Для беременных другие нормы, не смотрите на рефренсы

 - отвечает  СпросиВрача –
galina.rebrova.61@mail.ru
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Галина, здравствуйте. Не переживайте. Все показатели крови соответствуют беременности. У беременных свои референсы. Все у вас хорошо. СОЭ всегда повышается во время беременности. Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
galina.rebrova.61@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, спасибо! Просто очень напугала цифра 80 соэ)

Принятый ответ

Не пугайтесь ???

Здравствуйте. По результату у вас признаки и вирусной и бактериальной инфекции. Вы болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
galina.rebrova.61@mail.ru
Клиент

Асиет Шихамовна, дней 5 назад немного болело горло,ребенок болел орви. Сегодня после сдачи крови немного першит горло

Но это влияет на результат

Здравствуйте! Соэ может быть до 50 во время беременности. У вас действительно очень завышен показатель. Вы не болели в последнее время? Мазки, моча все хорошо?