Можно ли снимать обувь Барака при переломе мизинца
Здравствуйте, 09.11.2023 ударилась мизинцем об дверной косяк, по рентгену выявили закрытый перелом Н/ фаланги 5 пальца левой стопы, порекомендовали носить обувь Барука, купила сурсил орто 09-101, можно ли снимать его на ночь?
Нет
29 лет
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть фото рентгенограммы.
Снимать можно при условии жёсткого тейпирования 5 пальца к 4-му.
Примотать лейкопластырем плотно. Тогда можно снимать.
Константин Эдуардович, загрузила фото рентгена
Принятый ответ
Увидел. Перелом без смещения, стабильный, не сместится.
Рекомендации те же.
Здравствуйте,Анастасия!
Можно снимать,только пальцы все равно должны быть хорошо зафиксированы (примените лейкопластырную повязку примотать 5й палец к соседним).
Будьте здоровы !